У меня сломалась в октябре машина, сегодня я её сделал и поехал к другу за зимней резиной, по дороге остановили гаишники, выписали штраф, за то что не горит 1 фара и за грязный номер, ладно я с этим согласился, потом гаишник подходит к моей машине и говорит уу тебя ещё летняя резина вызвал эвакуатор и забрали мою машину, как быть тут ?
Ps живу на урале, снег выпал 2 недели назад
Прочие авто-темы
увезли машину на штраф стоянку за летнюю резину
Рома, ты плохой актёр
Сочинитель. Увезли за то что документов не было или пьяный ехал.
на этой неделе по главной дороге сказали, что санкций за резину нет.
обратись на сайт к Травину http://infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/231-est-li-shtraf-za-letnyuyu-rezinu-zimoj-2015
1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе есть приложение №8, в котором четко прописаны требования к сезонности шин.
Движение на летних шинах в зимнее время запрещена, однако при данном штраф за данное не учтен в КоАП РФ. Только одно, за что смогут наказать водителя, это несоблюдение условий к остаточной высоте протектора.
То есть, в случае если шофер двигается на зимних шинах с высотой протектора меньше 4 миллиметров, либо летних с высотой меньше 1,6 миллиметров – ему светит штраф в объеме 500 рублей. В случае если же летние шины имеют протектор с высотой более 1,6 миллиметров, проучить водителя даже за зимнюю езду на них никак не выйдет. И не с 1 ноября 2015, так как официальных сообщений от ГИБДД не поступало.
Гаишники всё правильно сделали, ты подвергаешь опасности всех окружающих, в том числе и себя самого...
Вообще это беззаконие, можно только запретить эксплуатацию, но у нас всё через... ж
Т. е. тебе 3 постановления выписали? Т. е. 3 штрафа за раз?
Ильхом Акилов
2 постановления за фару и номер и прост тачку увезли
А как они определяют летняя, зимняя, всесезонка .На каждый документ есть документ, а как тут? Насчет резины - развели.