Прочие авто-темы

Из автосалона - на летней резине

На неделе забирать авто из салона. Понятное дело - на летней резине. Учитывая московскую зимнюю погоду за окном, прошу совета: как быть:

1. Раскошелиться, купить зимнюю резину и поставить до теплых времен
2. Докататься до тепла на летней
3. Поставить авто в гараж до наступления весны.. .
По Москве можно проехать и на летней резине а если куда-то гнать то лучше менять
Dj Smailoff
Лучший ответ
раскошелься и купи резину зимнюю, либо в салоне и требуй скидку, если поторговаться они пойдут навстречу, либо в магазине там сичас тоже скидки и катайся в свое удовольсвие!
Платон Салей
Тихонько (крадучись) езжай до дома. А потом жди нормальную погоду.
Albert Nugmanov
Весна уже у порога жмётся,,,, потерпи не много,,,,
в полне возможно что до гаража и не доедешь
так что покупай резину
Тебе по закону должны дать 2 комплекта шин, 1 комплект по сезону, а второй на противоположный сезон, то есть сейчас летние шины, а второй зимний комплект идет так и так. Но многие автовладельцы этого не знают, кроме того сами дилеры наглеют и не дают второй комплект резины. Так что смотри в оба! Требуй от салона второй зимний комплект резины.
Игорь Иванов
В Феврале покупали машину. Зимнюю резину брать не стали. Спокойно доехали от автосалона до дома (100 км) на летней резине. Потом, до снегопадов, несколько дней ещё покатались, сейчас машина стоит в гараже, до потепления, так как на летней резине всё же лучше не кататься.. .

Вам советую - купить на летней резине, по-тихоньку доехать до дома, а там уже купить зимнюю резину (если есть средства) и поставить в ближайшем сервисе.. . В автосалоне цены на резину всегда завышены в 1,5 - 2 раза!!!
Закир Якубов
Резина так и так спонадобится на след. год..., если в целях экономии переобувки на пару недель, то как вариант конечно докатить до гаража и в апреле жизнерадостно выкатиться на летней резине)) )
Kolyan Perepelovskii
поставь авто в гараж на 2 недели, через 2 недели тепло уже будет относительно...