Прочие авто-темы

При каких условиях кроме наличия взрывчатки внутри при ударе в бок автомобиль взорвётся

Да ни при каких. И даже не факт что любая взрывчатка взорвётся. Часто для её подрыва нужна именно "внутренняя" детонация !
Единственный вариант взрыва--от газового баллона и то-1/1000 возможно.

https://www.youtube.com/watch?v=nHO9SXZ2e3w
Сергей Шабалин
Лучший ответ
Гриша Пивторадний И как он может взорваться, если баллон совсем в другом месте?? А как работает гбо, ты знаешь вообще?
Если снимают фильм, то автомобиль должен взорваться
Нет
Andrey Andrey
газовое оборудование и то не факт. взрыв машины только в американских киношках.
Разность давлений. Внутри и снаружи.
Гриша Пивторадний Чееее??? Внутри и снаружи авто, разныые давления???
Влияющая на взрыв совокупность факторов и их взаимодействие исчерпывающему описанию не поддаются в формате данного ресурса и вообще описанию доступны с трудом.

Взрывы могут быть без воспламенения (в случаях, когда речь о ГБО, будь то пропан-бутаное или метановое - реже, т. к. его мало и оно, как правило, боле защищено).

Многое зависит от степени повреждения топливных резервуаров, вида топлива и наличия источника температуры воспламенения топлива.

Довольно часто пожары начинаются через какое-то время после ДТП, иногда, через многие часы, это происходит из-за повреждения электропроводки, когда после ДТП не отключают аккумулятор (аккумуляторы) и, становящийся причиной пожара ток, возрастает постепенно (при последовательном падении сопротивления изоляции и паразитном подключении в цепь КЗ проводников бОльшего сечения. Подобное может происходить и внутри самой АКБ, но чаще происходит в цепях бортового электрооборудования).

Следует также отметить, что взрыв топливного резервуара Реже приводит к человеческим жертвам, чем воспламенение топлива, растекшегося по месту ДТП и под участвовавшие в нем т/с.

Выстрел из огнестрельного оружия по топливному резервуару, с пробитием его оболочки, простой (не зажигательной, не трассирующей) пулей с большой вероятностью не повлечет воспламенения топлива, т. к. температура пули не будет достаточной для этого. Искрообразование при пробитии пулей оболочки топливного резервуара также является редкостью, т. к. большинство таковых сегодня выполнены из полимеров или алюминия.

При выстреле с близкого расстояния поджигающим элементом будет являться не пуля, а раскаленные пороховые газы и чстицы горящего пороха.

Не редки случаи, когда пожар при ДТП возникает по причине попадания на раскаленные элементы выхлопной системы - топлива из топливной системы, герметичность которой нарушается из-за деформации кузова...

Ёмкая тема... Горят машины... Запросто, к сожалению...
Гриша Пивторадний А где ответ на вопрос?
при наличии взрывчатки снаружи
Hovo Petrosyan