Привет хорошим людям.
У меня нет автомобиля, хочу выяснить ПЛЮСЫ от его наличия.
Для начала определимся :)
Я не пытаюсь отговорить, что вам машина НЕ НУЖНА :)
Я хочу выяснить ДЛЯ СЕБЯ - т. е. Вы скажете какие преимущества лично вам даёт наличие АВТОМОБИЛЯ.
ПОЕХАЛИ:
Представим ситуацию - У вас НЕТ автомобиля, НЕТ прав и т. д. Но у вас "ЕСТЬ" те преимущества, комфорт (те ЧУВСТВА) и т. д., которые даёт Вам сейчас НАЛИЧИЕ автомобиля.
Преставили? Едем дальше))
С одной стороны у нас "МИНУСЫ" (Изначальные и еже- годные, месячные, (дневные???) ТРАТЫ)
1. Купить авто - $$$$
2. Пройти курсы и получить Водительское удостоверение - $
3. Автостоянка (гараж) - каждый месяц - $
4. Ежегодный техосмотр
5. Бензин
6. запчасти - ремонт - 2 раза в год "переобуть" на зима-лето-шины и т. д. траты постоянные.
7. Минут 10, чтобы ДОЙТИ до стоянки/гаража. Зимой прибавляй еще минут 5-10 на прогрев.
и т. д. и т. п. траты, которые я не учел, налоги может какие-то на авто и т. д.
8. Нематериальная трата - за рулем своего авто - ты "в напраяжении", т. к. должен следить за дорогой. Тогда как к примеру в такси или общ. транспортре ты можешь что-то почитать (например).
И вот я хотел бы узнать какие ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПЛЮСЫ ПЕРЕВЕШИВАЮТ все эти траты??
Если я правильно понимаю - то ПЛЮСЫ должны быть НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ (Не денежные). (т. к. если суммировать все траты из 7 пунктов выше, то их хватит не на 10-20 лет (так мне думается).
Что же тогда перевешивает минусы ЛИЧНО ДЛЯ ВАС? Что такого должно быть, что перевешивает "минусы"??
Есть же сейчас какие-то у вас ПЛЮСы, которые при УСЛОВНОМ отсутствии авто, прав, и т. д. "ЗАСТАВИЛИ" бы Вас снова купить, авто, получить права, платить за стоянку, техосмотр и т. д. - лишь бы ВЕРНУТЬ "ПЛЮСЫ"?
Спасибо за ответы.
Прочие авто-темы
Какие плюсы ЛИЧНО ВАМ даёт наличие автомобиля?
Все относительно. У каждого свои запросы. Некоторые люди по работе и не только по 100км в день наматывают по городу (и это не таксисты) в этих случаях автомобиль - необходимость.
А если человек живет рядом с работой, никуда не ездит, ничем не интересуется, в таком случае действительно лучше по необходимости пользоваться такси. Дешевле в итоге выйдет.
Опять ты за старое. И опять ты пытаешься по себе сравнения делать, а это ни есть хорошо...
У автомобиля один плюс основной: передвижение менее ограниченное и не нужно подстраиваться под время и погодные условия (практически)
Да, есть и минусы, вроде затрат, но без этого никак.
"и т. д. и т. п. траты, которые я не учел, налоги может какие-то на авто и т. д." да ты смешной, парень. "Налоги какие-то" у меня около 50 000 рублей в год )))
У меня три - большая, маленькая и для езди на природу.
Экономически не выгодно абсолютно, содержание мне обходится в 5 поездок на такси в сутки (это в позапрошлом году считал).
Но понты и мобильность дороже
Eraj Jumakhonov
спасибо)
Значит мобильность - НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ плюс - перевешивает все МАТЕРИАЛЬНЫЕ минусы)
Всё твои минусы перекрываются сразу. Сейчас я гружу инструмент, заезжаю в магазин за запчастями и еду собирать двигатель.
Есть выражение Время - деньги. Так вот чем меньше времени я трачу на дорогу, тем больше денег я зарабатываю.
Eraj Jumakhonov
спасибо
это если ты в крупном городе работаешь и до работы 20-50 км. тогда понятен наличие транспорта
а когда ты в малом-среднем городе живешь и работаешь удалённо, машина каждый день не нужна))
нужна ли она тогда как "машина выходного дня" ??:))
На дачу ездить.
Доехать до города (живу в селе). доехать в гости к детям, 300 км. до Вологды, 600 км. до Иваново, доехать в гости к маме 80км.
Eraj Jumakhonov
вот.. видите - у вас можно сказать наличие автомобиля - это НЕОБХОДИМОСТЬ.
Мобильность .
Я не могу доехать до работы, то есть работы уже нет. У жены с магазина упадет прибыль на 60%. Какое такси? Мне на 10 на встречу ехать 45км в большом городе, такси мне будет стоить 60-80 ерво в одну сторону, а зарабатываю я всего 200 ерво пляс 0.45 ерво за 1 км что проехал на своей машине. Кстати, позавчера я приехал с другой страны проехав 900км и по дороге поднял еще 210ерво за установку. Самолеты не летают, поезда ходят но нет прямых, куча пересадок и точно заражусь ковидом. Если жить как овощ то машина и не нужна. Кстати страховка у меня 900, налог на 180лс - 800, то минимальное 360....
Eraj Jumakhonov
...Если жить как овощ то машина и не нужна. ..
вот он похоже главный аргумент ЗА автомобиль
Я однажды, будучи молодым, с пацанами пьяными доехал до дачи за 17 семнадцать минут
Плюс один - можешь поехать куда захочешь и когда захочешь. Но нужно топливо, исправная машина, желание, время и деньги))
Eraj Jumakhonov
СПасибо.
Такси разве не вариант? тоже можно вызвать и поехать куда захочешь и когда))
Свобода перемещений
А какие плюсы вам дает глупая, но красивая и любимая девушка? )