хз и за чего, у другана есть 2111 на 8кл гаавне, работает не особо громко, клапанов вообще не слышно, но блин сравнивая с любым 16кл (с не облегчённой поршневой) ваз разница офигеть, 16кл почему то вообще не слышно, открыв капот слышно только шипение через канал рхх, а закрыв капот ну вообще не слышно движка,
а вот современные движки с прямым впрыском знатно грохочут тнвд и поршнями, там движек слышно даже в салоне, ездил на пассате Б7, офигеть там движек гремит
Прочие авто-темы
16 клапанные двигателя тише 8 клапанных за счёт гидрокомпенсаторов?
Руслан Галимзянов
Здарова). Ни хера себе, не ожидал что на б7 Пассате движек такой громкий будет. В салоне тоже движек слышно?
А кто тебе сказал что не бывает 8 кл на гидроопорах*
4 клапана или 2, что при работе сильнее шуметь будет? А отсутствие гидрокомпенсаторов не является источником шума при отрегулированных зазорах, с другой стороны неисправные гидрокомпенсаторы являются сильным источником шума (стук клапанов)
Эльяр Халматов
А как ситуация со стаканами обстоит?
Нет, такое нельзя сказать за все двигатели, 8-ми и 16-ти клапанные, может оказаться и наоборот... Можно сравнивать только конкретные модели.
Нет. Не тише. Более энэргонагруженные да. И распредвалы изнашиваются быстрее. Как правило к первой капиталке приходится и валы менять. На восьмиклоповом вал выхаживает две капиталки легко..
Эльяр Халматов
А где сейчас вообще ставят 8 клопы на современных тачках?
И на 8 клапанных существуют гидрокомпенсаторы, и далеко не на всех 16 клапанных есть гидрокомпенсаторы.
Технологичнее. Сравнить 16кл приоромотор и 83 мотор 70х годов разработки. Заполнение камеры сгорания и увод газов лучше сделаны. Выхлопная более продуманная. Зазоры клапанов минимальные из-за гидриков.
За счет более плавной работы самого двигателя, ведь на цилиндр 4 клапана а не два...
Жандос Абишев
Кто тебе это сказал? 4 кл на цилиндр, это лучшая продувка на оборотоах 3000 и выше
Не только