Прочие авто-темы

Недавно купила себе машину. Хорошую, двигатель в хорошем состоянии. Отца нет, подруг разбирающихся в машине тоже нет.

Как нужно обслуживать машину. Что менять? Когда менять? Вроде, грм после 150000 км нужно менять?
Найти мужчину :)
Нафанья) Арман
Лучший ответ
1. На курсах автовождения азбуку устройства автомобиля и его обслуживания тебе рассказывали.
2. Сервисная книжка с отметками о плановом ТО должна была прилагаться к машине. Едешь на плановое ТО каждые 10 000 км - проводят диагностику и все там делают.
3. Резину нужно менять на зимнюю, когда "-" будет или снег выпадет.
4. Бензин наливать, когда датчик покажет, что его мало.
5. Масло, охлаждалка, стеклоомывалка, тормозная жидкость - сама следи за уровнем. Подливай, если уверена, что такую же купила. Если не уверена - на сервисе помогут. Спрашивай, что они делают, и запоминай.
Вот так вот, собственность - обременяет ) И ответственность - только сама несешь )
Мой рост 185 см. Когда впервые катался на машине -::::::: так ты кто -ОНО ???
Gera Korneev
Вступить в клуб по интересам, на сайте любителей данного авто.
Ресурс ГРМ равен сроку работы мотора
Найти тракториста, дать ему, он все сделает.
Гоша Немец
Машина без названия?
Е*
Евгений *******
Сергей Суворов Это тролль... не кормите!
Евгений ******* как определил?
Надо мужа...
Купи книгу по тех. обслуживанию и ремонту своей машины -----там имеется тех. регламент по замене расходников, обслуживания авто данной модели ---заодно и почитаешь, как устроены узлы и агрегаты изнутри.
Айк Мелконян
инет в помощь. Если что-то нужно, вбиваю в поиск и читаю форумы, смотрю ютуб.
Анненков Пётр
любовник рукастый тебя спасет
Hamid Brisha
Не хватит тяму … вам на СТО хорошего знакомого искать надо
Пример
Замена ремня грм, вбиваешь в поисковике "замена ремня грм и марку и модель машины"
После идешь в ютуб, там вбиваешь то же самое
Методом исключения отсеиваешь проблемы
Если находишь проблему
Вбиваешь в ютуб как заменить грм и марку и модель машины
если одно видео не помогло, смотришь другую
(Пересмотришь пару сотен видео, сможешь отрывая капот выйти через багажник)

Инструкция для начинающих, как стать автомехаником
Славко Саблин
Найдите в интернете регламент обслуживания
Денис Зыков
что за авто, покажи специалисту ( знакомому хорошему) иначе обуют в лапти
Напишите мне. Безвозмездно проконсультирую что и когда делать и на каком пробеге
Gera Korneev Мой рост 185 см. Когда впервые катался на машине -ЭТО ЕГО ПРЕДЫДИЩИЙ ВОПРОС: - ТРОЛЛЛОЛО