Прочие авто-темы

Что будет, если через воздухозаборник в двигатель попадет вода?

Зависит от количества воды и в какой цилиндр - момент такта двигателя... ----от ничего (просто заглохнет), до излома ШПГ и какп. ремонта двигателя.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Будет ""сталинград""
Зависит от кол-ва воды, оборотов ДВС, наличия дренажа во впускном тракте.
Была у нас в семье ВАЗ-2115, она на ходу, но на небольших оборотах, хлебанула воды так что заглохла сразу, и стартер не мог прокрутить ДВС.
После вскрытия на сервисе было обнаружено: двойной уровень масла (вернее эмульсии) в ДВС, полные горшки воды (поэтому стартер не мог прокрутить ДВС). После снятия свечей, путем вращения ДВС стартером воду из цилиндров удалили, далее слили эмульсию, затем залили новое масло (минералку среднюю), также добавили ее же в цилиндры (для скорейшего формирования масляной пленки на стенках), ну и само собой подкинули новые свечи. Машина завелась и проработала в дальнейшем без проблем, повезло что обороты были низкие а воды она хватанула сразу много. Стенки цилиндров выдержали, шатуны и колено не погнуло, даже клапана в порядке были. Мотор - восьмиклоп инжекторный.
буит весело и новый двигло
Виктор
Отмоется изнутри
Кипяченая?
Двигатель умрет, все очевидно.
Денис Федоров
Если попадёт достаточно для гидроудара то хана будет
Сергей Савелов
Смотря сколько.
Бахыт Омар
Гидроудар и капиталка двигателя
Игорь Петров
езда двигателю
Doktor Cem
Будет гидроудар. Загнет клапана, возможно бошка клапана оторвется от седла, под скоростью поршня полетят куски, размалотит изнутри цилиндр, возможно вылезет кулак дружбы из блока двигателя
Гидроудар.