Прочие авто-темы
Кто придумал, что автомобиль с акпп не может тормозить двигателем?
Обычно ставят нейтральную передачу при торможении на акпп
*_-Р*o*m*a*-_ К*о*р*н*и*л*о*в*
Покажите мне тех людей кто так делает.
Atahan Sultanov
по своему опыту судите или так, лишь бы ляпнуть?
Олег Мельников
Вот это звизданула!
Тут мы толкали втроем одну даму на Грете с автоматом.
С места тронуться не могла на зимней резине. Плотный белый укатанный наст снега по льду. Тормозит ее и все. Задние колеса и тормозят, раскачаться не дают.
Встала под уклон, мордой кверху. Противооткатная /помощь при спуске ее и тормозит. Вперед буксует, а назад не откатывается, до бардюра 15 см.
Так что в век, когда легковушки обвешаны системами стабилизации, все не так однозначно...
в ручном режиме запросто тормозит с переходом на пониженную
тормозит, но не так эффективно как на ручной коробке
Может, но ниже 50-60 км\ч гидротрансформатор расцепляется и начинает "беречь" коробку)).
*_-Р*o*m*a*-_ К*о*р*н*и*л*о*в*
Это в каком месте гидротрансформатор расцепляется? Покажите стрелочкой на фото

тоже всегда интересовал этот вопрос, ну и про остальные мифы тоже
Пол Москвы тормозят ваще коробкой
Кто вам такую ерунду сказал? Тормозит автомат двигателем ещё как.
можно но прямой связи с двигателем нет -тормозить будет плохо ...
Тоже всегда было интересно. Если коробка позволяет переключать на ходу, то можно. Но, как говорят, лучше не надо. А то, едешь допустим, на 3й 70кмч, а тут надо тормозить. Бац с Дшки на 2, сразу можно улететь лбом в стекло. Да и для коробки это не полезно. Не зря настоящие внедорожники и гоночные машины только на мехе. Ну или, как минимум, с возможностью в ручную переключать передачи секвентально .+/- в стороне от D N R. И то, это уже современные гламурные внедорожники.
АКПП для ровных дорог с хорошим покрытием. А не для буксов во дворах российских городов и не для езды по не чищеным не подсыпаным дорогам.
В пробках часто жалею, что не автомат. Но когда необходимо томрожение двигателем, радуюсь, что у меня механка)
*_-Р*o*m*a*-_ К*о*р*н*и*л*о*в*
Интересно, на классическом старом 4 ступенчатом автомате скорость 70 кмч доступна на с 1 по 3 передачу гарантированно а иногда и по 4ю. Разница только в оборотах двигателя, так чем же это может навредить?
Что такое настоящий внедорожник, трактор? Если речь о гражданских машинах, то крузаки, патрули, паджерики на автоматах или они тоже для ровных дорог? А как на счет тоеты ланд ккузер 80 с автоматом без + и -, который катается по бездорожью в категории N1?

*_-Р*o*m*a*-_ К*о*р*н*и*л*о*в*
Так же акпп и в скоростных гонках применяются повсеместно, потому что они быстрее переключаются.
Конечно есть большая разница между автоматом городской малолитражки и автоматом спорткара. Но и то и другое рассчитано под конкретный автомобиль и способно выдерживать максимальные нагрузки которые этот автомобиль сможет обеспечить.
А разве кто то такое говорил . Тормозит да ещё как ,
Там где только D.N.R. убрать ногу с газа и она сама будет понижать передачи, эффективность по сравнению МКПП конечно та ещё. Сейчас на всех АКПП есть +,-так что понизить передачу до 2 или 3 можно без проблем как на МКПП.
*_-Р*o*m*a*-_ К*о*р*н*и*л*о*в*
Акпп с количеством передач более 4 появились сравнительно недавно там +- оправдан. А на 4 ступенчатых и так работают 2 или 3, 4 очень редко в городе включается, там некуда понижать уже.