Прочие авто-темы

Вредна ли для ЛКП дешевая автомобильная химия на мойках самообслуживания

Всем доброго времени суток, начал мыть машину на Мойке самообслуживания (возможно я странный, но мне просто нравится самому мыть свою машину :) ), автомобиль не дешевый (BMW X5, f15 2018), и немного страшно мыть авто химией на Мойке самообслуживания (пена), подскажите пожалуйста кто разбирается в теме, может ли дешевая автомобильная химия испортить ЛКП или повредить его со временем. И чем отличается от дорогой
Если же использовать дешевое средство, то существует риск повреждения лакокрасочного покрытия.
Shohruh Ahmedov
Лучший ответ
Пить её не надо, и умываться тоже.
А краска не любит спячку и тормозуху
Ничего не будет с лкп . Уже много лет заезжаю на эти мойки . Проверено на трёх новых моих машинах. Сейчас вообще черная камри - самый капризный цвет, никаких последствий
Davron Rizaev
ЛКП не вредно только одно - стоять в теплом гараже
все остальное вредно
Смывай как следует и все будет хорошо.
Олег Еремин
Единственное, что можно сказать сразу - рекомендовать тщательно смывать пену, вымывая ее остатки из полостей, т. к. в принципе невозможно растворить ложащийся в России на кузов автомобиля слой дорожной грязи безобидным по отношению к ЛКП и металлам хим. составом...

А дальше - вопросы.

На каких мойках химия "не дешевая" и где проходит соответствующая ценовая планка?
Это первый вопрос.

Вопрос второй.
Как цена пенообразователя фактически влияет на его безопасность для кузова (по вашему)?

Третий вопрос.
Может ли бензопасный (по составу и (или) по концентрации) для кузова пенообразователь быть достаточно эффективным по действию (особенно, в зимний период, когда скорости большинства химических реакций существенно снижаются)?

Четвертый...
Вам известно, что на части моек (как само, так и не само) в напорный шланг, вместе с пеной, иногда, вместе с простой ополаскивающей водой и (или) вместе с "осмосом" подаются мягко-абразивные порошки, фактическое абразивное воздействие которых на ЛКП заранее неизвестно..?

Таким образом, до завершения анализа испытаний воздействия на ЛКП конкретного моечного комплекса на Ваш вопрос ответить невозможно, к сожалению.
на ЛКП она возможно и не сильно влияет, а вот на твое здоровье думаю очень.
хозяину автомойки плевать на твое здоровье, главное чтобы ты ему денежку приносил.
Саша Гук