Прочие авто-темы
Че за машины делают для России? говорят просвет увеличен,а проехать там где проскочила жигули не могу!!!
Ну, тут либо наши легковушки, либо заграничные внедорожники, пусть даже и паркетные. Тут задались таким вопросом, от чего же так происходит. Оказалось, иногда " тормозит" независимая задняя подвеска. Взяли Форд Фьюжен и "девятку", зимой поехали по просёлку с кучей неровностей, летом тестировали на грязном глинистом просёлке. Где буксовал и застрявал Фьюжен следом ставили "девятку", после чего она трогалась и ехала. Так вот, что выяснили - у "девятки" сзади штанга, не позволяющая колёсам сильно смещаться по отношению друг к другу и, если одно колесо на твёрдом участке, а другое попадает в яму, то это другое не так проваливается и машина держится как бы на 3-х колёсах. На Фьюжене же колесо, попадающее в яму в этот момент тоже является опорным и вылезает из неё с большим трудом. Потом это предположение проверяли на стенде. Под каждым задним колесом своя подвижная площадка. Опускается одна и колесо "девятки" отрывается от неё уже, когда оказывается ниже 7 см противоположного ( эти цифры несущественны, т. к. зависят от качества штанги и её пробега - её способность сворачиваться может быть разной ). Фьюжен опускает одно заднее колесо на 15 см ниже противоположного и при этом нагрузка на это колесо ещё велика. Вот и разгадка. Конечно, на способность машины быть более устойчивой влияют и масса, и ширина профиля резины и многое другое, но с влиянием на движение по просёлку подвески мы столкнулись впервые. Независимая задняя при неимении на неё привода проигрывает на таких дорогах и тормозит автомобиль.
Для России актуальны (даже для городов-не в Европе живем) -кроссоверы с клиренсом от 200 мм и выше... +полный привод не повредит... .
Типа RAV4 Мицубиши Аутлендер Сузуки Гранд Витара и т. д. ит. п....
Вот и ответ! Для России делают жигули
А вот фиат альбея проскочит там, где жигули зацепит! У этой легковушки клиренс 200мм, сдела специально для России прям, подвеска подходящая, бензина мало надо, салон большой и багажник (аж 515л) и все это с виду маленьая легковушка))))))))