Прочие авто-темы

Надо ли открывать категорию M

Надо ли открывать категорию М на мопеды и скутеры в вод. удостоверении, если есть открытая категория Б
Да, нужно. Это можно сделать при очередной замене водительского удостоверения, отметив категорию "М" в медицинской справке и напомнить про это в МРЭО (чтобы не забыли) и вам её впишут автоматом. Т. е. никакие экзамены сдавать не нужно, главное чтобы вы были годны по медицинским показаниям.
Николай Скубаков
Лучший ответ
нет, не надо. Она у тебя есть автоматом, если у тебя открыта категория B
Davron Rustamov
можете управлять скутером
Нет. B даёт право управлять скутерами и мопедами.
Delfin Delfin
желательно, чтобы было меньше вопросов при встрече с гибдд, по состоянию здоровья могут быть противопоказания, поэтому при получении или замене водительского удостоверения лучше указать в мед справке все нужные категории, тогда и в правах они будут открыты.
Виталя Зуйков
Mavlonjon Ortiqov Не может быть противопоказаний для мопедов ни для кого, кроме водителей-инвалидов АДА.
7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
Андрей Присяжнюк даже с б и б1 можно садится на "М"?
Евгений Горбунков вы умеете читать ?
это выдержка из федерального закона
Все эти действия мол если открыта В, то автоматом можно и М управлять давным давно ушло. Для управления Тс категории М, категория должна и может быть открыта в водительском при наличие отметки в медсправке автоматически без обучения, если нет отметки категории М, то и наказание будет как за управление без водительского
Mavlonjon Ortiqov А если перестать фантазировать и прочитать Действующий Федеральный Закон???
Михаил Горбачёв А я вот получил права в 2012, а тогда ещё не было этой категории в правах
Нужно. Ибо без "М" вождение на скутерах будет незаконным
Mavlonjon Ortiqov Дезинформация. Читайте Закон..