Прочие авто-темы

Категория для ПРИЦЕПА ???Разъясните!!!

Разрешенная максимальная масса прицепа 1300 кг., разрешенная максимальная масса моего автомобиля 2100 кг. В водительском удостоверении у меня категории "В,С". Нужны ли мне ещё какие-нибудь категории?Спасибо!Все говорят по разному, из всех ответов, я так и не пришёл к нужному выводу, может ещё кто-нибудь что-нибудь знает и подскажет Чем руководствуетесь?Всем спасибо!!!
2100+1300 = 3400. Категория B.
Иван Бондарев
Лучший ответ
лучше сходите в мрэо - они точно разъяснят.. . я для простоты открыл себе "прицепную" категорию....
Karen Kroyan
достань водительское удст и почитай на обратной стороне.
читай права с обрадной стороны
Aidos Kobenov
Парадокс ситуации еще и в том, что категория "Е" у нас одна, а способа здачи на неё три!! ! В особых отметках вам поставят или Е-В или Е-С или Е-Д, в зависимости от того какую вы закончите автошколу, а чтобы получить Е-ВСД надо три раза учиться и три раза здавать одно и тоже!! ! У меня права АВСДЕ с отметкой Е-С некоторые менты пытаются качать права, но на тот момент когда я здавал на Е, имея С или Д категорию кроме В, на Е-В было сдать невозмозно и т. к. категория у меня есть и С категория более высшая сем В, влезать в эти юридические дебри они не хотят, а составить протокол об отсутствии Е категории тоже не могут т. к. она есть!! ! Короче с категорией Е будет неразбериха до тех пор пока не введут 12 категорий как в Европпе и будет 5 отдельных Е категорий!! !
А в вашем случае категория Е нужна однозначно!!!
Ответ чина на письмо.

"У меня права категории В. Езжу на ГАЗ 3302 "Газель" полная масса (разрешенная максимальная масса) 3500кг и эксплуатирую легковой прицеп полной массой 750кг. Согласно п. 7 Правил сдачи квалификационных экзаменов управление таким составом РАЗРЕШАЕТСЯ, а согласно п. 8 тех же правил - нет. Как быть? "
Ответ даёт нач. Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов.

Ответ нач. Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктора Кирьянова позволяет правильно трактовать положения вышеупомянутых пунктов (п. 7, п. 8) Правил сдачи квалификационных экзаменов.

"Ответ на Ваш вопрос содержится в п. 7 упомянутых Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Имея право управления транспортным средством категории В, вы можете управлять им также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750кг. Содержание же п. 8 распространяется только на случаи, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750кг. Учитывая изложенное, вам нет НЕОБХОДИМОСТИ получать какие-либо дополнительные разрешающие отметки в водительском удостоверении".

Исходя из этого, макс. масса вашего прицепа превышает 750 кг, и вам НАДО оформить категорию "Е".

С другой стороны, легковушки по тем же правилам могут таскать прицепы, вес которых более 750 килограммов и не больше массы самого автомобиля, и общая максимальная масса всего состава не превышает 3,5 тонны.

Т. е. в итоге всё же видимо НЕ нужна.

Хотя всё правда очень запутано !
Nodar Aladashvili