Прочие авто-темы

Что за хрень? Про прицепы, внутри...

Прицеп ресорный для легковушки ищем с приятелем.. 24 000 руб подъёмность 450кг 29 000 ...750 кг это что за прицепы? подушки и одеяла возить? получается в 1 прицеп посадил 4-5 таких как я и привет, больше не потянет... ну хрень какая то, а если на дачу нужно кирпичи возить своим ходом или строй материал и т.д. почему не делают легковые прицепы от тонны и дальше.. что бы нагрузил , так нагрузил...?
РГ
Рудн Гму
25 105
Никаких проблем (если без фанатизма) НЕТ!
Н О :
А) Придется открывать категорию Е (длина и вес прицепа)
Б) Прицеп должен быть 2-х осный или даже 3-х осный
В) Не шире 2.50
Г) Ваше авто в снаряженном виде должно весить не менее веса груженого прицепа (можно и немного меньше, но ...как повезет... )
Д) Прицеп должен быть с тормозами (лучше гидравлика) и они должны быть исправны (!!!).
Е) Раз в 4 года будете участвовать в шоу "Проверь тормоза прицепа на стенде техосмотра".

...Таскаю УАЗ буханкой 2-х тонный катер - никаких проблем. Но для Ивановских ГИБДДшников - это эротизирующее зрелище.. . Возбуждаются сразу :/
Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
1 386
Лучший ответ
тех. характеристики твоей машины не позволяют.... читай мануал к машине
Рудн Гму АКПП 2.2 литра.. если на мою цеплять, норм будет
На самом деле существуют и легковые прицепы бОльшей грузоподъемности. Например, легковые прицепы-автовозы, прицепы для катеров и другие. Они могут брать до 1500 кг. Тут проблема в другом. Далеко не каждая легковая машина сможет таскать за собой вес больше 1500 кг. А если и сможет - то сама при этом весит до 2-х тонн, а крупный джип - может и 2500 кг весить, и больше. В этом случае общий вес такой машины с прицепом вылезет за 3500 кг - и понадобится категория Е к В, а такая категория есть далеко не у каждого водителя.
Да и потребность постоянно возить тонны кирпичей возникает нечасто. Тот, кто строит коттедж - нанимает фуру с кирпичами. А кто строит небольшой сарайчик - может и 2 раза съездить за кирпичом с небольшим прицепом.
Личный опыт - 2300 км от Питера на Азовское море. Прицеп весит 220 кг, грузоподъемность его по ПТС - 530 кг. Катер пустой - около 680 кг, а с мотором, с гидрорулем, с заправленным баком - более 900 кг. Полный вес - получается более 1100 кг. Прицеп выдерживает, и НИВА с ним справляется.
Рудн Гму мне кирпичи и пеноблоки возить и стройматериал, строиться на даче буду
Есть такие, с двумя осями, только стоят гораздо дороже...
Есть прицепы полной массой более 750 кг. Они оборудованы тормозами, и к ним сейчас надо категорию "Е", а по новым правам "ВЕ". Лучше Газельку себе купи, заморочки меньше будет.
Нурбол Абишев
Нурбол Абишев
71 275
Рудн Гму ага просто так купи газельку.. во первых цена вопроса, во вторых не окупится и пок4упать на 1 лето тож не алё, потом и ен скинуть.. нет, я рассматриваю только прицеп
Тогда тебе права будут нужны С и Е....))))
Николай Михеев
Николай Михеев
55 826
Александр Курманов Есть категория В-Е. "С" при этом не обязательно.
У него грузоподъемность будет больше, чем сам автомобиль-тягач весит, да и другую категорию тогда придется открывать.
Тимур Шарипов
Тимур Шарипов
14 191
ПДД почитай и всё поймёшь.
Рудн Гму исчерпывающий ответ...
тонар. груз-1050кг. но после 750 кг нужна категория, кажется?
ну ведь это заявленная грузоподъёмность.. . в тот что на 750 можно и тонну загрузить, и ничего с ним не случится, скорее всего...