Прочие авто-темы
Что за хрень? Про прицепы, внутри...
Прицеп ресорный для легковушки ищем с приятелем.. 24 000 руб подъёмность 450кг 29 000 ...750 кг это что за прицепы? подушки и одеяла возить? получается в 1 прицеп посадил 4-5 таких как я и привет, больше не потянет... ну хрень какая то, а если на дачу нужно кирпичи возить своим ходом или строй материал и т.д. почему не делают легковые прицепы от тонны и дальше.. что бы нагрузил , так нагрузил...?
Никаких проблем (если без фанатизма) НЕТ!
Н О :
А) Придется открывать категорию Е (длина и вес прицепа)
Б) Прицеп должен быть 2-х осный или даже 3-х осный
В) Не шире 2.50
Г) Ваше авто в снаряженном виде должно весить не менее веса груженого прицепа (можно и немного меньше, но ...как повезет... )
Д) Прицеп должен быть с тормозами (лучше гидравлика) и они должны быть исправны (!!!).
Е) Раз в 4 года будете участвовать в шоу "Проверь тормоза прицепа на стенде техосмотра".
...Таскаю УАЗ буханкой 2-х тонный катер - никаких проблем. Но для Ивановских ГИБДДшников - это эротизирующее зрелище.. . Возбуждаются сразу :/
Н О :
В) Не шире 2.50
тех. характеристики твоей машины не позволяют.... читай мануал к машине
Рудн Гму
АКПП 2.2 литра.. если на мою цеплять, норм будет
На самом деле существуют и легковые прицепы бОльшей грузоподъемности. Например, легковые прицепы-автовозы, прицепы для катеров и другие. Они могут брать до 1500 кг. Тут проблема в другом. Далеко не каждая легковая машина сможет таскать за собой вес больше 1500 кг. А если и сможет - то сама при этом весит до 2-х тонн, а крупный джип - может и 2500 кг весить, и больше. В этом случае общий вес такой машины с прицепом вылезет за 3500 кг - и понадобится категория Е к В, а такая категория есть далеко не у каждого водителя.
Да и потребность постоянно возить тонны кирпичей возникает нечасто. Тот, кто строит коттедж - нанимает фуру с кирпичами. А кто строит небольшой сарайчик - может и 2 раза съездить за кирпичом с небольшим прицепом.
Личный опыт - 2300 км от Питера на Азовское море. Прицеп весит 220 кг, грузоподъемность его по ПТС - 530 кг. Катер пустой - около 680 кг, а с мотором, с гидрорулем, с заправленным баком - более 900 кг. Полный вес - получается более 1100 кг. Прицеп выдерживает, и НИВА с ним справляется.

Рудн Гму
мне кирпичи и пеноблоки возить и стройматериал, строиться на даче буду
Есть такие, с двумя осями, только стоят гораздо дороже...
Есть прицепы полной массой более 750 кг. Они оборудованы тормозами, и к ним сейчас надо категорию "Е", а по новым правам "ВЕ". Лучше Газельку себе купи, заморочки меньше будет.
Рудн Гму
ага просто так купи газельку.. во первых цена вопроса, во вторых не окупится и пок4упать на 1 лето тож не алё, потом и ен скинуть.. нет, я рассматриваю только прицеп
Тогда тебе права будут нужны С и Е....))))
Александр Курманов
Есть категория В-Е. "С" при этом не обязательно.
У него грузоподъемность будет больше, чем сам автомобиль-тягач весит, да и другую категорию тогда придется открывать.
ПДД почитай и всё поймёшь.
Рудн Гму
исчерпывающий ответ...
тонар. груз-1050кг. но после 750 кг нужна категория, кажется?
ну ведь это заявленная грузоподъёмность.. . в тот что на 750 можно и тонну загрузить, и ничего с ним не случится, скорее всего...