Прочие авто-темы

Износ на задней оси прицепа.

Подскажите ест резину на задней оси прицепа, износ разный с левой стороны по бокам идет износ а с правой полностью съедает, прицеп идет ровно?
Развал схождения нужно делать.
Ёдгор Абдуллаев
Лучший ответ
Альберт Пальмин Там не делается
Альберт Пальмин У меня прицеп а не полуприцеп, там только ось и рессоры развал схождения не сделаешь
Делай развал, схождение. Даже если там тупо прут в качестве оси, то это не значит, что он ровный. А если рычажная подвеска то тем более. Если регулировка не предусмотрена, значит кувалда в помощь. Ну или сварка и болгарка.
поищи трещины по раме и подвеске и крепления все проверь для начала
Игорь Пронин
Если резина на задней оси прицепа изнашивается неравномерно, это может указывать на проблемы с прицепом или его настройкой. Вот несколько возможных причин этого неравномерного износа и рекомендации:

1. Несоответствие схождения: Неправильная настройка схождения может приводить к неравномерному износу резины. Убедитесь, что схождение (плавность движения колес пары) задней оси прицепа настроено правильно, и при необходимости проконсультируйтесь с профессионалом для настройки.

2. Неправильное давление в шинах: Ошибочное давление в шинах может вызывать неравномерный износ. Убедитесь, что шины правильно накачаны в соответствии с рекомендациями производителя. Проверьте также наличие проблем с клапанами или утечкой воздуха.

3. Проблемы с подвеской или подрамником: Дефекты или неправильная настройка подвески или подрамника прицепа могут приводить к неравномерному износу резины. Проверьте подвеску прицепа на наличие повреждений или износа, а также убедитесь, что все элементы находятся в исправном состоянии.

4. Несбалансированное колесо: Если колесо прицепа несбалансировано, это может привести к неравномерному износу резины. Проверьте баланс и, при необходимости, сбалансируйте колеса.

В любом случае, рекомендуется обратиться к специалисту по автоприцепам, который может провести детальную диагностику и рекомендовать наиболее подходящие решения для вашей конкретной ситуации.
Азамат Аскар
У тебя там кто то сидит и съедает твою резину, поищи его и твой вопрос будет решен. Не благодари