Прочие авто-темы
Грузовая техника СССР
Какова была цель, когда покрышки красили по кайме белым цветом? На Жигулях такого не приомню, как и на Волгах и Москвичах

Это так сказать "маркировочно-сигнальная" окраска чтобы проще был определять степень износа и обнаруживать повреждения.
Грузовая техника была на особом контроле по понятным причинам а еще она была двойного назначения, например МАЗ 5549 мог в кузове возить не только раствор но и авиабомбы от ФАБ-250 и выше.
Диски красили в белое списанным с баланса машинам. А кольца - кандидатам на списание...
В армии и траву красили и деревья... Даже шины гуталином мазали для пущей черноты )...
Чисто для внешнего вида более привлекательного этого делалось.
Александр Зарипов
1,2-известно, да. Долбое*изм армии совковой, точнее-ее руководства
Для понта, а хороший понт дороже денег, на Москвичах и Волгах тоже красили)))
Если и красили то только военные и то в москве, в колхозе некогда куйней маяться и краску никто тебе не даст, а дадут если то она пойдет на ремонт дома водителя.
Al Ser
Не ври, красили везде и всегда.
Волги 24 я даже помню с такими
Почему бак не красным цветом
Нарушение
И это уже не советское время
Нарушение
И это уже не советское время
Al Ser
Баки всегда черным красили, никакого нарушения...
Номер то на вашей машине не Советский, а российский современный.

Александр Зарипов
а я и не говорю, что из совка фото. Просто черно-белое окраса не передало бы)
Эстетика, бордюры (поребрики) тоже белили и стволы деревьев вдоль дороги ...
Это не покрышки - это запорное кольцо. На жигули надевали белые накладки резиновые на колеса
Это кольца
Это не покрышка а стопорное кольцо диска. Для красоты красили.
Александр Зарипов
фото не самое удачное, но реально имело место, когда малевали саму покрышку)
здесь не покрышки а обод покрашен для красоты как на параде а на легковушках резину белую вставляли между ободом и покрышкой флиппер или флеп называется не помню уже
”*°Dilshad°*”™ ”*°Dilshad°*”™
Ни знаешь, так не пи... ди.
Александр Мытыга
хлеборезку свою прикрой щами пахнет
Красили везде, для парадного вида
а ещё гайки красили на колёсах