Прочие авто-темы

Не на пешеходном переходе автомобилист передо мной остановился, помигал трижды фарами. Как трактовать тройное мигание?

За мигание фарами теперь штрафуют?

Я покивал головой, сказал "спасибо", пошёл дальше. Правильно друг друга поняли?
Тебе дали понять, иди уже, хватит стоять и на меня пялиться.
Николай Семенов
Лучший ответ
дальше патруль значит
L Am Sorri
Виталий Шилоносов Но я так и не увидел патруля.
Уступать пешеходу на участке дороги, не предназначенной для перехода проезжей части и не обозначенной соответствующими знаками и разметкой есть необходимость только при интенсивном движении на проезжей части. НО!
Остановившийся автомобиль становится препятствием на дороге, создавая затор, опережающие и объезжающие автомобили могут не понять причины остановки автомобиля и просто сбить пешехода, вышедшего внезапно из-за стоящего автомобиля, обходя его СПЕРЕДИ!!! Водитель создаёт АВАРИЙНУЮ ситуацию на дороге. Пешеходу нужно идти на пешеходный переход. Бывают случаи, когда подобная ситуация случается на трассе, где в прямой видимости нет пешеходного перехода, тогда нужно оценить обстановку на дороге и, если позволяет обстановка, остановить автомобиль, поставив автомобиль поперёк полосы движения (наискосок), чтобы сзади едущие поняли, что дальше ехать НЕЛЬЗЯ, не объезжали и не подвергали бы опасности пешехода.
При не интенсивном движении можно остановится ели видишь, что пешеход уже НАЧАЛ движение по проезжей части. Тогда в нужно остановиться заранее, на некоторой дистанции, давая пешеходу возможность видеть обстановку на дороге. Если пешеход ребёнок, тогда лучше машиной перекрыть всю полосу движения, чтобы водители сзади едущих автомобилей поняли, что объезжать, обгонять, опережать не надо и остановились.
Остальное выпендрёжь.
Пешеходы, однако сволочи. В городе нет участков дорог на которых в зоне видимости нет пешеходных переходов. Можно потратить минуту и перейти безопасно и для себя и для водителей. Кроме того пешеходы НЕ ЖЕЛАЮТ взаимодействовать с водителями. Вот водитель, отъезжая о бордюры, обязан подать сигнал о начале движения, любой маневр - подача сигнала, остановка - подача сигнала. То ест обязан подавть сигналы ВСЕМ участникам движения. Даже если уступает дорогу пешеходу - подача, хоть не установленного ПДД, но сигнала И только пешеход никому ничего не обязан! А кто мешает подать сигнал водителю остановиться и пропустить? Просто выставить руку в направлении автомобиля с открытой ладонью? как это делают в Европе? Пропускаешь автомобиль - не выставляй руку, хочешь срочно перейти - выставь руку, убедись, что ВСЕ водители тебя поняли, движение твой БЕЗОПАСНО и ИДИ! Нет, будет стоять у дороги, мяться, будто ссать хочет, дёргаться то на дорогу, то обратно... А ты догадайся - чего от тебя требуется. Сволочи, одим словом!
Darhan ...
Виталий Шилоносов У нас не очень интенсивное движение, переходов мало, далеко друг от друга, а в том месте по одной полосе в каждую сторону.
может он имел в виду
-Да пиzдуй ты уже!!!
Берик Орынов
Виталий Шилоносов А чего? Я не просил, но меня пропустили, ну и ладно, поблагодарил, прошёл дальше.
Трижды был послан
Виталий Шилоносов А зачем тогда останавливаться? Кто просил? Ведь это неизбежное переключение передач лишний раз.
Нуржан Абдихамитов Рефлекс нормально водителя
Короткий короткий короткий - это сигнал сос. Водила был в заложниках. И ты ведь мог его спасти... ээх...
Роман Латыпов
Виталий Шилоносов Каким образом пешеходы могут спасать водителей?
Садись, подвезу
Дмитрий Еднак
Виталий Шилоносов Ещё бы в нашем городе и бесплатно...
Идиот потому-что... и тебя подставляет...
Виталий Шилоносов В чём именно подставляет?
Ростислав Берлезов Потому-что пропускает тебя в неполженном месте.... а тот кто едит за ним может тебя не видеть.... я был свидетелем... до сих пор как вспомню так вздрогну.
Ростислав Берлезов К сожалению идиотов на жороге хватает
..
Ростислав Берлезов И таких хватает...
Мигание нужно для привлечения дополнительного внимания.. ибо ты может не замедил помехи ..угрозы... не правильно оцениваешь свои возможности и возможности своего технического средства
Виталий Шилоносов В тот момент пешеходом я был.
Александр Быченок Ну... паришь бошки всем ходишь