Прочие авто-темы
Правда ли, что зимние шины увеличивают расход? И если да, то, на сколько?
У меня при равных условиях на трассе - на зимней на 1 литр больше жрёт, не смотря на то, что сейчас дороги более свободные и снега нет . Видимо зимние имеют большее сопротивление качению
Зависит от того сколько у тебя шипов! На каждый шип считай по 50 грамм
Если да, то совсем незначительно.
Шины на 0,5%, зима на 52%...
Когда сидишь за рулём и только давишь на газульку, практически не ощущается разницы резин.
А катаясь на велосипеде средняя скорость на шипованной резине ниже средней скорости на летней резине на 3 км в час по асфальту. Максимальная - на 8-10 км в час по асфальту.
И крутить педали тяжелее
А у меня на зимних шинах расход пропана гораздо меньше, чем на летних!
Но это не потому, что зимние шины экономичнее, а потому, что зимой на ГБО газа расходуется меньше из-за большего расхода бензина на прогрев в движении. Заниматься скрупулезными подсчетами - лень.
совершенно верно
насколько - индивидуально
проценты но не разы
Наоборот, меньше пробуксовок
Евгений Павлюков
Разговор был про расход...
в моем случае расход увеличился примерно на 0.5 литра на сотню, зимняя резина мягче и сопротивление качению больше .
Не только шины. Зимой и так расход увеличивается
на литр -_+
Сергей Цыпаев
Личные наблюдения или где-то читал?
покупка зимних шин увеличивает твои расходы - что не понятного
Увеличивают на 50грамм на 100км короче копейки против затрат на рихтовку кузова)