Для чего эти извращения нужны, что бы выпускать 1 авто под разными названиями и с разной шильдой?
Ладно еще Lexus-Toyota или Infiniti-Honda(и пр...), они хотя бы визуально различаются, но взять ведро, под названием "Chevrolet Lanos".Что мы имеем:
-Chevrolet Lanos
-Daewoo Lanos
-ZAZ Chance
-ZAZ Sens
-Doninvest Assol
-FSO Lanos
Не проще было бы корейца под этим же названием и толкать под истинным названием: Daewoo Lanos?(Необъяснимо, но факт, оказывается реально это ведро изначально так называлось, потом попали под GM и уже появился Chevrolet Lanos)
Прочие авто-темы
О марках автомобилей. Вопрос:
в свое время продажники GM решили, что в России доверие к марке Chevrolet выше, чем к марке Daewoo, после этого Ланос и прочие стали называться Шевроле.
у меня лично после такого шага доверие к марке Шевроле несколько пошатнулось)
ЗАЗ и Донинвест выпускали под своим названиям по условиям договора на производство
про FSO в первый раз слышу, вполне возможно, что с поляками та же история, Победу они тоже выпускали под названием Варшава
Инфинити вообще-то ниссан, а хонда - асура... А дешман копируют ВСЕ, потому что ПРОДАЕТСЯ... А дэу ВСЕГДА был американским, пока корейцы не захотели национализировать. Тогда его вообще закрыли - ни нашим, ни вашим...
Игорь Гуторов
да, знаю, про Ниссан, мысль отпустил, отвлекся
Так продают лицензию на выпуск продаваемого изделия
Ты ошибаешься! Сначала был Шевроле ланос а потом уже корейский Дэйву!
Игорь Гуторов
Daewoo Lanos — легкий (субкомпактный) переднеприводный автомобиль с вариантами кузова седан или хетчбэк, разработанный и изначально производившийся компанией Daewoo, был впервые представлен на Женевском автосалоне в 1997 году под именем Daewoo Lanos как замена Daewoo Nexia. Был спроектирован в сотрудничестве с рядом авторитетных германских и английских инжиниринговых компаний научно-исследовательским центром Daewoo в Уокинге. Кузов автомобиля был разработан итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро (ItalDesign)[1]. С вхождением Daewoo в концерн General Motors 30 апреля 2002 года автомобиль начали продавать под маркой Chevrolet[2]. Производство Ланос завершилось в декабре 2017 года
РЕКЛАМА
покупая шевроле -ниву ты 80 т платишь шевроле только за шильдик
Ланос это изобретение Дэу, которое обанкротилось и его купил Шевроле, лицензию на производство купили Украина и Узбеки и назвали так как они захотели
не бери в голову
это называется бейдж инжиниринг . все хотят иметь автомобиль своей марки -вот и имеют! в сша все концерны так делают есть базовый форд, есть спортивный меркурий и есть люксовый линкольн - а в основе одна тачка .
сам не пойму этой шизофрении менеджеров...
Ты одно с другим не сравнивай.
Во первых, Инфинити - это Ниссан, а не Хонда.
Во-вторых, это просто дочерние компании.
А Ланос, Шанс, Шенс, Заз, Дэу, Шевроле - все это менялось из-за того, что полностью менялся производитель. Продавали марку туда-сюда - вот и получалось так.
И почему для тебя необъяснимо, что Ланос изначально был Дэу?) Ланос пришел на смену Нексии. А Нексия была всегда Дэу, без всяких Шевроле).
А если уж так захотелось покопаться, то можешь нарыть, что Нексия - это Опель Кадет.
В итоге: Ланос - это Опель Кадет E).
Игорь Гуторов
Хонда-Акура, знаю. Наспех набирал, мысли разлетелись, т. к. в Цезаря играем (несколько дел одновременно))
Ведро - это Лада-Калина и иже с ними.
У менеджеров свои причуды. Не будем их сильно ругать