Прочие авто-темы

Антисоциальное поведение. Как наказать хулиганство?

Ночью неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошёл к автомобилю, припаркованному у подъезда и несколько раз кулаком ударил по лобовому стеклу, сработала сигнализация, и мужчина скрылся в подъезде. В домофон встроена камера, которая всë записала, запись сохранена на телефон. На машине повреждений не осталось. Ваше мнение, нужно ли обращаться в полицию? Просто он с таким же успехом мог бы и зеркало отломить, или подумает, что остался безнаказанным и на следующую ночь ещё что-нибудь натворит.
Смысла в обращении нет, так как нет состава преступления. Если бы были повреждения, то имело бы смысл, а так даже заявление не примут
Игорь Копчинский
Лучший ответ
Азамат Отарбаев То есть если я подойду к машине полицейского и настучу по его машине, то мне тоже ничего не сделают? Нет ведь повреждений, не состава преступления... Правда нет статьи какой-нибудь?
Азамат Отарбаев Жалко, но всë равно спасибо)
(В примере имела ввиду личный автомобиль сотрудника полиции, он бы не оставил это просто так)
в следующий раз кирпичем долбанет и всем воздастся, ему штраф, а тебе новое стекло суд присудит
Николай Панов
"На машине повреждений не осталось" - ничего не предъявишь.
Рустам Омаров
Типичное поведение скрепца под боярой, видимо у него ещё не сломан подсрачник, но это всего лишь вопрос времени)))
А в чем собственно нарушение или преступление?
К вашему авто нельзя прикасаться?
Ущерба нет, дак в чем подвох?
Валера Пирогов
Азамат Отарбаев А к Вашему автомобилю можно подойти и настучать по лобовому стеклу? То есть Вы бы никак не отреагировали?
А разве можно у подьезда оставлять машину
Купите гараж, не провоцируйте. Ведь всё доступное способно провоцировать в сложной психологической ситуации, а вы сразу ментов. Давайте садить всех кого девушка бросила...
ДА надо срочно обращаться в ГИБДД чтобы выписали штраф за незаконную парковку у подъезда.
Www Www
Азамат Отарбаев Аргументируйте статьëй пожалуйста и укажите последствия, какое наказание светит. И если там есть пункт "настучать по лобовому стеклу автомобиля", то я претензий не имею.
Думаю что если есть время, то лучше сообщить и передать всю информацию полиции. Потому как сегодня просто постучал, а на завтра может реально разбить. А так его хулиганкой припугнут и хоть немного очковать будет. С другой стороны если он совсем отмороженный то это только разозлит его. Хотя отмороженного что предупреждай, что не предупреждай - он все равно отмороженный. Вобщем лучше сообщите, заявление оставьте. Если что - потом он крайним будет.
Артур Тирацуев
Просто не в духе был мужик, всякое бывает. Хотел бы он кромсать, выдернул бы оба зеркала под корень.
Камиль Амутов
"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, – ответил Остап, не замедляя хода. – Так вам скажет любой агент по страхованию жизни."
А так, с 95-процентной вероятностью, вам дали понять, что ваш мобиль либо мешает, либо занял чьё-то место. Вряд ли это автовор таким образом машину проверяет.
Сразу звонить в ГИБДД. Не дожидаясь алкаша. Дворы не предназначены для парковок!
Bakitjan Раисов
Азамат Отарбаев Ну так и позвонил бы в ГИБДД, зачем трогать чужое имущество? Именем суда он что ли по машине то настучал? Ну давайте все проблемы так решать)) Или уж тогда для справедливости все пять машин соседних бы побил, почему только мою то?)) Не оправдывает абсолютно его действия то, что Вы написали
Азамат Отарбаев То есть если бы так поступили с вашим автомобилем, то Вы бы никак не отреагировали?
Азамат Отарбаев Выразил бы другим образом - была бы не против. А за такое хотелось бы чтобы наказание его настигло))
Азамат Отарбаев То есть вы каждый раз когда видите припаркованную машину во дворе, то сразу идëте звонить в ГИБДД?))
Просто если ему реально что-то не нравится, надо было так и сделать. Звони и жалуйся. Твои недовольство не даëт тебе право трогать чужое имущество.
Вы не понимаете мою позицию, я не понимаю Вашу.
Азамат Отарбаев И кстати о съëмке - она ведётся круглосуточно через домофон. И что Вы мне предлагаете если не записывать на телефон? Выйти и разобраться с пьяным мужиком "по мужски"?)) Смешной Вы однако)
" Вор у вора дубинку украл" А давайте попробуем наоборот- осудить свои действия, а его оправдать
Dim *
Азамат Отарбаев Ну хорошо, я не права, припаркована неправильно. Так звони в ГИБДД и оформляй неправомерные действия, или кем ты себя возомнил? Рукой закона? Покарал меня? Кто дал ему право? Ну пусть он подойдëт и по морде ударит Вам если Вы бумажку на улице мимо урны кинете)) По "справедливости" же. Не говорите глупостей, не оправдывайте такой "способ решения проблем"
Азамат Отарбаев То есть когда он уже совершил противоправные действия, то я должна выйти, поговорить с ним и извиниться (тем более после того как он мне кирпичом машину разбил), а он прежде чем агрессивно показывать своë недовольство не должен со мной поговорить, попробовать решить вопрос "мирно", просто попросить убрать машину?
То есть он поступил правильно и наказывать его не за что? Пусть и дальше так делает?
Азамат Отарбаев И не ему осуждать мою парковку. А ГАИ
Да ну его, ментам похрен на такие мелкие дела.
Kamran ...29
Не въ полицию, а въ милицию.... Антисоциальное поведение -это у меня, я ни съ кемъ не общаюсь и не разговариваю, и по самому минимуму взаимодействую.... Социальная ты наша.... съ уважением или не Панъ Гжегошъ
Азамат Отарбаев Правильнее было бы употребить слово "девиантное"?