Прочие авто-темы

Зачем люди часто меняют автомобили? Почему не ездят на одной по 10 лет?

Для разнообразия, смена облика, смена предпочтений. Допустим, раньше ты любил гонять, а теперь любишь наоборот, чтобы в машине был большой багажник, и приходится менять машину в связи с изменением своих предпочтений
Илюха Попов
Лучший ответ
Надоедает. Одну никогда не продам, таких больше не выпускают, купить лучше сложно, так что оставлю до конца дней
Игорь Высоцкий
Гринписовцам задайте такой вопрос :) Вас сразу заблокируют :)
Антон Анисимов
Предыдущую машину подарил дочери...
Максим .
вот! дед с Первой Мировой пригнал
Дилшод Касиров Там ещё если увеличить, то можно рассмотреть просевшие двери в ржавых петлях.
Это судьба всех немецких уазиков.
Деньги есть.
хотят и могут
кто как...
Nazar Kril
При социализме менять часто машину было невозможно, стоили очень дорого (фиат 124, которые жигули копейка, стоил как мерседес в кузове 200 в пересчете на валюту, 10,5 тыс. марок) и в очереди приходилось стоять не менее десяти лет. Сейчас все проще, да и морально и технически они устаревают сейчас быстро.
умные
Сергей Попов
одни хотят попробовать "новое".другие ездят пока авто на гарантии. третьи накопили на что-то получше
прошли те времена, когда машины передавались из поколения в поколение. сейчас даже не чинят машины и не перебирают движки. покатался пару лет, продаёшь и покупаешь новую. так устроен ПРОГРЕСС и ЦИВИЛИЗАЦИЯ. что бы не сидели на старье и покупали НОВОЕ. иначе бы добывали огонь трением и жили в пещерах. человеку в отличии от животных дан РАЗУМ.
Влад Яковлев
Мелисбек Батырбекович Если денег много.
Потому что через пяток лет тачка устаёт даже при деликатной эксплуатации просит пенсии как вредная старуха)))
Люди, да, а гражданам не в падлу и 20 лет поездить. Я вот не собираюсь пока менять, а на что? Я купил б у, как новую, сейчас такие стоят больше, чем я купил ее 7 лет назад, и продав, что я куплю? А у моей пробег 82000 км. Нафига мне что то покупать, если эта ездит и есть не просит.
Stanislav Sergov
Есть деньги, вот и меняют)
не все же как ты носят трусы годами
Алексей Марков
Ну ты носки с трусами по 10 лет носишь?
Не будем утрировать - перейдем к более глобальным вещам)). Например, куртка - сколько носишь? Или телефон.
Зачем мне ездить 10 лет на автомобиле, который я купил в новым? Я его для того и покупал, потому что он новый. А через 3-5 лет он уже свое откатал и начинаются проблемы. Поэтому и меняют...

Опять же - это все индивидуально. Кто-то каждый год новый покупает, а кто-то по 10 лет ездит. Но в среднем - 3-5 лет.
Обычный маркетинг.
Новые авто привносят в жизнь новые функции и качества (как смартфоны).
надоедает одно и тоже хочется лучше с каждым разом