Прочие авто-темы

Всем привет, вопрос про мотоциклу Урал

Вообщем мне 17 лет, купил недавно мотоцикл Урал м67-36 89 года, с документами, владелец сказал, что менял двигатель, но маркировка двигателя совпадает с документом, так что думаю зарегистрировать можно, так вот в чем вопрос, конечно он глупый, но если несложно, то ответьте пожалуйста, стоит ли вообще пытаться его восстанавливать и заниматься этим мотоциклом? Там конечно проводка страдает и с прокладка ми двигателя проблемы, бюджет у меня ещё примерно тысяч 20 будет. Я просто очень давно мечтал об этом мотоцикле, это моя очень давняя мечта была и вот она исполнилась, но все произошло не так как я хотел... Вот глупо поступил, что взял его в таком состоянии, думаю теперь продавать его или начать восстанавливать, спасибо за ответ
С постановкой на учёт будут проблемы, скорее всего в постановке будет отказано. Смысла восстанавливать нет
Александр Пак
Лучший ответ
Хз, урал как урал, просто подзадроченный, тоже имею два урала, один батин в состоянии нулец, пробег 10 000км, и второй купил за копейки чисто убивать, даже цену не буду говорить, все равно не поверишь, так вот на батином гоняю раз год помыть, помазать, а на втором урале просто напрочь его убиваю, горцую на нём по полной когда приезжаю в деревню) кстати продавали его потому что не кто не смог его запусть, вообщем притащили мне его в моё отсутствие, приезжаю в субботу в деревню, ставлю новый акум, замок зажигания, и БСЗ, чищу карбы, кран, бак, смотрю масло, чуть ковырнул электрику и запустил примерно через 2 часа.
Вообще я это всё к чему, если готов с ним ковыряться то оставляй себе, если не готов, то продавай, если надумаешь ремонтировать, то заходи на канал Евгений Быковский, там есть всё, от простого до сложного
Денчик Crazyjackal
Александр Кечин(Буллер) Спасибо большое за совет, да думаю точно оставлю себе, буду разбираться, может к концу лета уже восстановлю его)
Как это понять ----менял двигатель, но номер совпадает с документом!? --он что номер перебил на картере - это плохо и за это наказывают, поэтому если это так верни его владельцу.
Sylap Jepbarow
Александр Кечин(Буллер) Не так объяснил, возможно просто цилиндр и поршни заменил, как я понял, но он говорил, что менял двигатель, короче непонятно
начинай востанавливать с полностью разобраного если хочешь сделать для себя! переборка его и замена всех сальников и тех запчастей что изношены и чистка картера от дегтя! потом когда соберешь ищи выпуклые поршни и на токорном станке максимум подрезать цилиндр (3-4мм) для увеличения сжатия топлива! потом зажигание установить бсз с ваз2106-2108 катушку с газели 2х выводную! вот тогда будер реально машина
M.i.r.a.s. Tasmuhanbetov
Александр Кечин(Буллер) Да, думаю оставлю его себе, зажигание хотел поставить микропроцесорное, провода высоковольные от ваз 2108, все буду делать в конце мая, двигатель конечно страшно немного разбирать, но буду стараться все сделать аккуратно, спасибо большое за ответ!
Проводки там полтора провода, вообще-то.
Продай, за сколько возьмут. Так бывает, что хочется какую-то муйню, но ты думаешь, что это не жуйня, а щастье. А после раскрываются глаза...
Александр Кечин(Буллер) Кого не спрошу, то абсолютно все так говорят) когда начинаю им заниматься, пытаться завести, то сразу же хочется продать, но потом смотрю всякие видео по восстановлению этих уралов и искра в глазах какая-то появляется и хочется его сделать и на нем наконец-то уже поездить в следующем году, даже не знаю что делать, запутался...