Прочие авто-темы
Из за чего Ирбитский мотоциклетный завод, выпускает так мало мотоциклов"Урал" , да и те отправляются на Запад ?
В год предприятие создаёт порядка 800-850 байков, из которых более 90% отправляются для продажи в другие страны. Для сравнения, в 1990-ом году это число равнялось 11 000 мотоциклов.

Завод лихорадит, он не может выпускать мотоциклы массово по низким ценам, в результате делает единичные экземпляры под заказ по конским ценам (20000 долларов и выше).
цена от 800 000 рублей.
Голову-то включи.
Раньше на автомобиль надо было горбатить лет 5 + столько же в очереди стоять. А мото с колясками были в каждом сельпо. Людям надо было на чем-то ездить, особенно на селе.
Сейчас авто доступен даже бомжу. А Уралы эти стоят конских денег, дороже новой иномарки бюджетного сегмента. Спрос нулевой.
Сколько заказывают, столько и делают. Очереди за ними не наблюдается.
сколько покупают столько и производят
Они по ценнику лупят, а не по массовости.
да ты мастер
Нет спроса на внутреннем рынке, при этом нет конкурентов на внешних рынках, там этот мотоцикл воспринимается как ретро-техника, которую можно купить новой.
Спроса нет
а кому он такой нужен по цене авто?
Стал ретро 700000 рублей. Дале 800 и 900. Надо тебе мот по цене новой гранты?
Ответ очевиден!!! Из за отсутствия спроса!!!
Именно спрос рождает предложение!!
Потому что выпускают старые мотоциклы по конской цене. Их даже до сих пор доставляют в деревянном контейнере сколоченном из списанных паллет. Они нахрен никому не нужны. Эти мотики покупают коллекционеры или любители старины или ради смеха если есть деньги. Таких покупателей в мире мало, отсюда и такие продажи. В России людям это не нужно, а америкосу русская классика это прикольно.