Прочие авто-темы

может ли мотоцикл урал без всякого турбонаддува и закиси азота=))) ехать 180км/ч ???

не ну реально это бред! просто один чувак утверждает что его урал едет 180 по мне это полный бред! а как вы считаете???
Бред! Это не спортивный мотоцикл а тяжёллый. Темболее Урал высокооборотистый, при скорости 120 идёт перегрев двигателя. Поршня отрываются. 90 км рабочая скорость.
Вова Стрюков
Лучший ответ
под горку (ну как горка 90 градусов наклон) может
Харис Абдуллин 90 градусов))))) ну точно это только уже в полете=)))
УРАЛ-ВОЛК:
габариты ДхШхВ, мм — 2530×850×1300
дорожный просвет, мм — 115
сухая масса, кг — 260
полная масса, кг — 430
топливный бак, л — 22
максимальная скорость, км/ч — 150
расход топлива по городу, л — 5—6
расход топлива по трассе, л — 4—5
двигатель — 750 см3, 45 л. с. , 4-тактный, 2 цилиндра, оппозитный OHV
запуск — электростартер и кикстартер
система электрооборудования — 12 В, генератор 500 Вт
система зажигания — микропроцессорная
КПП — 4-ступенчатая, с задним ходом
главная передача — карданная
Сто сорок на Волке разгонялись, но там обороты бешеные уже.
Alexandr Aref'ev
В комплектации для ГАИ (в советское время) , он мог разгоняться до 130. Рассказывал знакомый, который в то время участковым был.

Без "заточки" движка вряд ли, но у них во впускном и выпускном тракте, на цилиндре, есть два не хилых отлива, сточив который, можно неиллюзорно добавит лошадок.
Данил Унтеров
Харис Абдуллин ну да у него там чето потточено заточено но я думаю такой скорости врятли добился бы....
а как он замерял? там спидометр по моему на 120или 140, без переделки двс и подвесок (задней и передней) не реально, в молодости на яве на пустом участке новой дороги выжиг 150 км. ч - ощущения не из приятных -сам на баке, пацан на моем месте - всеравно ощущение полета, руля не слышит- малейшая ко, чка и пипец -стерся бы об асфальт а тут загнул 180, по моему гонит
Игорь Мусёна
где то км 90 выжимал на старой моделе урала дальше опасно зад кидает из стороны в сторону нужен хороший противовес на зад, и то мне кажется больше 120 не разгонишься
Харис Абдуллин но 180 он непобежит