Прочие авто-темы
Принцеп работы закись- азота в двигателе внутреннего згорания?
Вам это интересно? Ну чтож, поехали. Как известно рабочим телом в ДВС является смесь топлива и воздуха в котором содержится кислород. Но в воздухе кислорода очень мало. В закиси его гораздо больше. Соответственно при введении в камеры сгорания вместо воздуха закиси, мы можем увеличить и количество подаваемого топлива. Таким образом количество и главное качество рабочей смеси улучшается. Рабочее тело сгорает лучше и при более высокой температуре, что благотворно сказывается на мощности и отдаче ДВС. Но есть и минусы. Главный минус - катастрофическое снижение ресурса ДВС. Надеюсь этот сумбурный и очень короткий рассказ Вам был интересен.
Бензин горит в воздухе. Закись азота - могучий окислитель. Можно насовать в мотор больше бензина - ему будет в чем гореть.
а у тебя по русскому в школе что было?)
повышение скорости сгорания без увеличения детонации с одновременным повышением внутрицилиндрового давления прямым наддувом.
кроха где так говорить хорошо научилась??)))
Охлаждает поступающую смесь в цилиндр, количество топлива и воздуха увеличивается (удельный вес при заданном объеме) ! А так как является сильным окислителем. то позволяет сжигать очень обогащенную смесь! Соответсвенно количество газов сгорающих за один рабочий ход увеличивается!
Сильный окислитель, увеличивает температуру сгорания и объемную скорость расширения. Если Вы про N2O ?
NO2 очень сильный катализатор, приводит к ускорении процесса окисления, что в свою очередь вызывает увеличение тепловой энергии производимой в двигателе
Вспомни школьный курс химии. Поще некуда.