Прочие авто-темы

Работа двигателя внутреннего сгорания!

Зачем вытачивают кольца (поршневые)? Понятно что поршень желательно сделать легче а кольца должны выдерживать т-ру итд Ещё и такие зазоры!. Можно весь поршень по размеру подогнать и всё!
скажу по секрету поршень имеет конусную форму а во время работы он стает цилиндрическим изза теплового расширения и там при нагреве зазоры почти исчезают!
Владимир Михальчук
Лучший ответ
запатентуй ноу хао
Надо выйти на митинги с требованиями отменить поршневые кольцы
Андрей Свищ
Недаром говорил мудрый Абу Ахмат ибн Бей, первый шофер этой машины- ..учти Эдик, один Аллах ведает куда девается искра у этого недостойного выродка славной семьи двигателей внутреннего сгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!!!
Petru Luca
а комрессию никто не отменял.
кольца-уплотнители
А работа двигателя очень простая . Искра крадется, крадется, потом кааак е ...он и завертухается.
Artem Dolzhenko
Нельзя, так как поршень не должен плотно прилегать к цилиндру иначе он заклинет после нагрева, и при стирании не будет поджиматся к стенкам цилиндр, как это делают кольц, Чугуные поршня были на старых тракторах, делают их из лёгкого сплава металов, которые дешовле другий но этот метал подвержен быстрому стерзнию, для этого и соблюдается определённый размер. материал для колец тяжолый, но не подвержен такому быстрому износу плюс возможность подтоянно убирать появляющийся зазор при стирании и кольца и цилиндра
Это нужно для лучшего КПД двигателя. Ты наверно в курсе что большая часть топлива просто вылетает в трубу? ну так вот за этим и нужно, чем лучше машинка усваивает топливо тем больше сил и меньше расход. Всё как у людей.
Николай Xxx