Прочие авто-темы

К какому году по вашему в машинах двигатель внутреннего сгорания будет заменен электро-водородными двигателями?

Сейчас в США, в Европе начинает революция с тесла машинами на электричестве. Нефтяные компании сколько не мешали и не замедляли этот процесс, но видимо уже не остановить прогресс. К сожалению в России это еще даже в перспективе не планируется. Ездить нам всем на бензине еще сотню лет если не больше (
Gafarov_28
Это всё концепты. Реально на электромобиль можно будет пересесть, когда он будет проезжать 600-1000 км на одной зарядке и эта зарядка будет производиться 5 минут, а не 3 часа после 100 км пути. Не говоря о других недостатках таких машин.
Коля Мурашкин
Лучший ответ
Gafarov_28 сейчас технологии позволяют за полчаса зарядить батарею и иметь потом 400 км хода
на то и есть у нас учёные умы чтобы придумывать и придумывать нам сказку)), с 1998 года гибрид приус от тойоты уже создал своим примером десятки марок и моделей ( у тойоты уже 6 гибридов) и рассекают их по миру тысячами сотен, в норвегии 10 т электромобилей и там самый дорогой бензин 2евро10 центов!!, но для нашей климатической суровой страны гибрид как приус самый актуальный пока ( видел его во многих городах России).. в остальном дизельные и бензинки рассекают по нашей стране и это на ближайшие лет 30..кто знает что будет завтра? когда вчера презик сказал что появится ещё 50 баллистических ракет до нового года и миллиарды опять вкладываются на вооружение ( одной ракеты хватит снести пол шарика!) так что обычный самокат нам в лучшем случае светит.... удачи
Waldemar Stoll Самокат это точно))))
Ни в этой жизни !)
Андрей Банарь
как тока нефть кончится так сразу и пересядем на эл мобили или на водородные!
Gafarov_28 пока Россия будет идти по гайдаровсскому плану, открывая каждый год новый нефтяные месторождения, не видать нам замещения электромашинами
Да все эти разработки под сукном! Допустим русские военные, щелочные, кадмий-никеливые аккумуляторы гарантийный срок службы 10-лет, фактический 15-20-лет! У, нас имеются элементы на основе радиоактивных элементов без=горячей фазы=То есть там нет, теплоносителя, нет жидкости и нет труб и нет в нём турбины, тепло есть и его утилизируют, но ток получается именно как в =топливных элементах= используя электроны получаемые в ходе полураспада! Они способны 10-20-лет генерировать электроэнергию-можно электрогрузовик типа БЕЛАЗ запитать, а можно город на 10000 тысяч человек, но это никому не нужно, этот сговор был осуществлён в рамках ООН, в тайных от населения ЗЕМЛИ протоколах!
Gafarov_28 да уж (
3013 год....)))
Gafarov_28 большие сомнения, думаю не раньше 10000 годна н. э )