Прочие авто-темы

чем можно разбавить загустевшее от мороза масло двигателя внутреннего сгорания,для облегченного его запуска

при сильном морозе масло двигателя загустело и автомобиль не заводится, чем можно разжижить масло для облегченного запуска двигателя
так надо, может, литр масла из дома из тепла принести и налить?
я сейчас на работе канистру как раз отогреваю
Ольга Юрченко
Лучший ответ
теперь уже ничем.

можно было бензином, 100 гр, когда глушили двигатель. но это снижает группу качества масла на 2-3,
в современных двигателях чревато.

теперь только греть картер обогревателем до температуру не выше 60 (рука терпит)
Только греть, иначе запорите движок, а когда запустите поменяйте масло на5v40
Если масло, не судьба заменить, влей стакан бензина !
Керосина или бензина - он потом испарится, но лучше нормального масла.
Александр Пак
перед запуском в масло налить бензина, и желательно провернуть двигатель вручную несколько раз, после этого попытаться запустить. . а вообще правильно советуют- лучше нагреть.
найти причины.. . исправить.. и только потом жидкое масло ЕСЛИ МОЖНО????
керосина туда налить... народный способ ;-)
Sanja Efim
Как-то За рулём прочитал совет бывалых- Перед тем, как заглушить двигатель на ночь налить в масло бензина. Утром мотор заведётся а бензин испарится. Но тогда были допотопные машинки и всеобщий дефицит масла. Сейчас совет - поменять масло на 5w или 0w.
не страдайте ерундой.
как вариант-прогрейте поддон картера
Не экономь на качественном зимнем масле. А бензин заливать.. . Во-первых, уничтожаются полезные присадки в масле, во-вторых, при пуске двигателя есть вероятность взрыва паров бензина в картере двигателя со всеми вытекающими...
можно добавить 50_100гр бензина и провернуть двигатель для смешивания. лучше разогреть поддон двигателя.
Misha Михаил
мда с бензом вы эт хороший совет дали.. . от бывалых наслушались, которые потом 2 раза капиталят движки за 50000км.. . надо греть масло (подогрев картера) , и главное обслужить тачку надо перед зимой, нормальное масло не надо ничем бодяжить, 5w или 0w и все норм будет
Ruslan Alban
бензин и только он! Бензин после запуска испарится и не будет влиять на свойства масла после прогрева (на динамическую вязкость) . Только рекомендуется добавлять его непосредственно перед постановкой на стоянку, чтоб поработал двигатель минутку- бензиндолжен перемешаться с маслом.
это всё от лукавого.
Сейчас полно масел с нормальной кинематической (на холодную) вязкостью: 5W-30, 5W-40, 0W-40 к примеру
Калык **
Какое на***уй супер масло!!!! 0w залито... LM/2700руб за 4 литра.... -минус 35...и стоит.... какое не лей... в мороз меньше 30...встанет...
Павел )