Прочие авто-темы
Когда уже наконец то двигатели внутреннего сгорания канут в лету?
Сколько люди могут мучаться с этими катализаторами, поршневыми, маслами, датчиками, фильтрами, грм, распределение газофаз, радиаторы, термостаты, топливные насосы инжекторы, лямбды х уямбды, потеря тяги, то заводиься то не заводится, троение, вибрация двигателя, черт голову сломит, двигатель внутреннего сгорания это все геморрой, наслаждение только для садомазохистов.
Это да, бензин/дизель нужны для дальнобойности, свыше 150 - 200 км от дома, хотя больше половины далеко на своем авто не ездят, романтические поездки из Питера в Сочи на жиге ушли в прошлое. не выгодно, усталость, вообще не вариант сэкономить
Виталий Панчуков
А в мире достаточно месторождений сырья для аккумуляторов, чтоб всех пересадить на электромобили? Данные из общедоступных источников говорят, что нет.
Хушбахт Исмоилович
Для России с ее запасами горючего это пока не актуально . и всякие там Москвич, на электротяге стоит рассматривать как тема для модного распила госденег, для такки по городу - да, для населения - нет и на 1 млн дороже за то что ты за Тверь не сможешь доехать или не вернуться, ну когда соснут пару миллиардов на хай тек, тот же Мантуров скажете, - тема была преждевременной, и обстоятельства сильнее желаний... где деньги Зин, вопрос не зададут... ну так с лучилось
Хушбахт Исмоилович
А это и не надо, главное запустить ЗЕЛЕНЫХ в управление Европой, а самим продолжать ездить на V8
Лет через 50 может быть начнут на спад идти,да и то,если "электрички" себя хорошо покажут,что маловероятно
Когда дойдет понимание что каждъй должен заниматься своим делом
Виталий Панчуков
И что? Изменятся законы химии и физики и появятся более ёмкие АКБ? Литиевые изобрели довольно давно. Радикально ничего не поменялось и уже вряд ли изменится.
а ты что предлагаешь?
Vladislav Bi){O\/
Я всего лишь спросил что бы такие тут кровожадные? В дикой природе побеждает не тот у кого кулак больше а тот кто сообразительнее , у горилы кулак в два раза больше чем у человека но ее может победит сообразительный человек.
скоро
на конях ездить будем
а зачем тебе машина, если нет дорог
на конях ездить будем
а зачем тебе машина, если нет дорог
и какой аналог предложишь?электрички так там не понятно от чего вреда по итогу больше да и куча еще более сложных и дорогих электронных блоков которые то же могут сдохнуть
двигатели внешнего сгорания ещё не забыты
Vladislav Bi){O\/
Чем скорее о них забудут тем лучше.
Виталий Панчуков
Да, двигатель Стирлинга мог бы шикарно работать в гибридах. Высокий КПД и всеядность.
Ядерные реакторы пока ещё слишком крупны для автомобилей...
Виталий Панчуков
Однако, в сети есть информация про "Волгу-Атом". Совершенно неожиданная конструкция.
Лёха Осокин
Хороша машина для уменьшения рождаемости.....
а что, есть альтернатива? - нет, ну вот
Vladislav Bi){O\/
Электромобили, нужен скачок в усовершенствовании батарей быстрлй зарядки и дело в шляпе.
Как только изобретёте компактный быстрозаряжаемый аккумулятор ёмкостью миллиард Ват, так почти сразу все пересядут на летающие электромобили.
Vladislav Bi){O\/
Детский сад.
Олег Тихомиров
Мудило ты кащенский.....я тебе в отцы гожусь...
не канут в лету, бензиновый ДВС так же может работать на газу, пропан/бутан а так же на водороде, а если сделать электролиз воды прямо в машине то ДВС может работать фактически на воде.
а дизель может работать на растительном масле который можно добыть с посолнухов, рапса и прочего.
Vladislav Bi){O\/
Двигмтель внатреннего сгорания должен исчезнуть, точка.
Виталий Панчуков
=)) можно поподробнее про двигатель на воде? Вечный двигатель- это, знаете ли, пока остаётся фантастикой...
Думаю, что очень не скоро! Так, как ни чего, более эффективного пока не изобретенно!
Виталий Панчуков
Как бы и изобретено. Но везде есть свои сложности.
Ничего практичнее двс на данный момент нету, и в ближайшее время не будет, электрички на данный момент как полноценный авто некакие. Во всём минусы, плюс только в экономии до того момента, пока не нужно будет менять аккумуляторы, а они весьма дорогие) а аккумуляторы по большей части используются литий-ионные, такие-же как в телефонах, тобишь 500-1000 циклов зарядки и всё)
Ну будешь мучаться с по, прошивками, подписками, лицензиями, батарея, провода... Ни у кого не стоит задачи сделать твою жизнь лучше...
Vladislav Bi){O\/
Ты молодой?? Только люди по старше понимают что когда намного легче становится это как полное избавление от проблем. И только для молодых не имеет значения одна проблема или 100.
Vladislav Bi){O\/
Молодые дурные я с ними не веду дискусий это как с попугаем разговаривать ты ему говоришь что либо а он тебе бессвязные слова. Это как лекарство от всех болезней изобрели вылечили паыиента а на следующий день он делает трагедию из за боли в зубе, детский сад детей надо писдить что бы такими как ты не были.