Прочие авто-темы

Заменят ли электрокары нынешние машины (с двигателем внутреннего сгорания)?

Ведь у машин работающих на электричестве много плюсов, таких как: бесшумность, экологичность, ну и ездить на электроэнергии гораздо дешевле нежели на бензине или дт..
Да
Андрей Спирин
Лучший ответ
Глупости! На электричестве ездить также дорого как и на бензине, да и о экологичности тоже не может идти речь! Потому как электростанции коптят будь здоров.
Евгений Плесовских Электростанции в любом случае делают меньше вредных выбросов в атмосферу, чем предприятия занимающиеся добычей и переработкой нефти. И да, ездить на электричестве дешевле, чем на бензине.
Экологично? производство аккумуляторов чуть ли не самое ядовитое по своим отходам и промежуточным компонентам. Т. е. насрать на природу, главное, чтобы мне было приятно ездить без дыма! - это ваша экология?
Бесшумность - это скорее минус, т. к. это автомобиль-убийца: подкрадывается неслышно, задавит и пикнуть не успеешь.
А насчёт дешевизны - тоже надо посмотреть. Сколько проезжает и с какой скоростью авто на ДВС и на электродвижке - все сопоставления не в пользу электро. А потому, для достижения соответствующих показателей электромобилю придётся дать такие параметры, что его цена подскочит до соответствующих размером авто с ДВС.

Их единственная законная ниша - авто для инвалидов. Здесь им нет равных и все их параметры в плюс идут.
Питер
Евгений Плесовских Самое ядовитое производство - это добыча нефти. Да производство аккумуляторов - не экологично, но в любом случае это производство менее вредно для окружающей среды, чем добыча ископаемых, таких как нефть.
Железная дорога
Автор: Н. А. Некрасов
1864 год

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Мировые производители могут отказатся от ДВС, тогда выбора просто не будет,, но до этого момента пройдёт хз сколько времени
Артём Сайко
Заменят. Однозначно. Позже, когда нефть совсем закончится - тогда нефтяные магнаты будут ВЫНУЖДЕНЫ искать другие источники энергии. Например, лепездричество!)))
Андрей Щучкин
Сама по себе электроэнергия дает меньше выбросов, но если добавить изготоаление и утилизацию батарей - как бы не хуже получится.

А про дешевизну.... на первый взгляд дешевле аж в 5 раз! но стоимость бензина на 70-80% состоит из налогов, а электроэнергию считают по бытовому тарифу, доля налогов в котором невелика. Так что это рекламная замануха, как только пересадят основную массу - ценник рванет вверх, еще и дороже бензина будет.
А ведь ктото еще оплатит создание сети зарядных станций....
Евгений Плесовских Даже если добавить изготовление и утилизацию батарей - половины не будет тех выбросов, которые при добыче и переработке нефти.
А что касается того, что как только водителей электромобилей будет значительное кол-во, то поднимут ценники. Это - правда, конечно поднимут. Если бы воздух могли бы дозировать и за него бы деньги брали - это всё верно. Но, всё равно электроэнергия будет дешевле. Если цены на электричество поднимут так, что оно станет дороже бензина. То не только водители электрокаров прихуеют, но и всё те, у кого дома компьютер или микроволновка. Так цены никто не поднимет. Поднимут, но не критично.
Александр Дубровин Как-то не обращают внимания на такой параметр как саморазряд батарей который при неежедневной эксплуатации могут в неблагопричтных обстоятельствах (хололное время года, эксплуатация 1-2 раза в неделю) быть сопоставимы с расходом энергии на движение. Технология перспективная, но на нынешнем уровне по стоимости проигрывает бензиновым машинам, экологический эффект пока отсутствует.
еврей задумался на какую машину денег собирать
Нет, пока не изобретут накопители или генераторы энергии на новых физических принципах.
Берик Нысаналы
Евгений Плесовских Чем нынешние плохи? Они быстро разряжаются или я не об этом думаю?
Нет, ибо нефть должна продаваться всегда, и чем больше тем лучше. )))
Уже давно движки на воде есть, только не дадут им ходу.
Zamir Bekturov
Евгений Плесовских Я не думаю, что продажи нефти тут играют ключевую роль. И есть же компании, которые производят электромобили, такие как "Tesla". И акции у них с каждым годом растут. А нефть можно использовать не только для производства топлива.