Прочие авто-темы

Если остановили ДПС я имею право не выходить из машины?

Aibek Jenisov
Смотря зачем остановили...
Dmitriy Ch
Лучший ответ
можешь не выходить, но документы передать обязан
не хочешь не выходи, им надо будет, сами вытащат
У Безрукова, вроде, такой случай был. Попросили выйти, а он в коньках ))
Се
Серж
Да !
И даже протокол имеешь право подписать ТОЛЬКО У СЕБЯ В АВТО !

ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ВЁЛ ТЫ НЕАДЕКВАТНО СЕБЯ, И НЕТ ПОДОЗРЕНИЯ НА ТЕБЯ, И НЕ ПРОВОДИТСЯ НИКАКИХ РЕЙДОВ, И НЕ НА СТАЦИОНАРНОМ КПМ ТЫ НАХОДИШЬСЯ!
да
но до тех пор пока не потребуют (попросят) выйти из машины
Игорь Кис
Aibek Jenisov Они же должны подкрепить эту просьбу
Никогда не выхожу пока не попросят.
Сергей Седых
выходить только по требованию инспектора
можешь даже погавкать что нибудь на их вопросы. потом мордой в асфальт
Aibek Jenisov Быдло
наряд наряду рознь - если вихрь антитеррор, могут не только из машины как щенка вытащить, а еще и по ребрам берцами пройтись
Если вы не ехали с салоном забитым боевиками стреляющими в воздух на свадьбе, то да, имеете. Иначе выскакивайте из нее и бегите в придорожные заросли кукурузы.

По вопросу же, если серьезно - то вы можете оставаться в машине. Сотрудник, остановивший вас обязан подойти, представиться. Если вы потребуете, предъявить документы, сообщить причину остановки. Вы же обязаны выполнить их законные требования, в том числе передать им запрошенные документы, если их требования о передаче законны.
В бутылку лучше не лезьте. Взаимное уважение часто сильно все упрощает.