Прочие авто-темы
А чё расшумелись про самокаты? В ПДД нет такого определения! Не велик и не мопед, и не участник дорожного движения?
У нас много о чем шумят.
На меня неделю назад самокатчик наехал на тротуаре, но я спел увернуться и самокатчик прочувствовал только мой локоть, потом несколько раз асфальт. Скорость у него была не ниже 25 км час
Жайдарбек Баймаханов
Засекал на велике, 25-27/час..
Джавид Шамсиев
Я на дороге одного чуть не сбил, он гаденышь по встрече ехал и тоже весьма шустро
Не было!!!
Это в вашем ПДД этого нет …а в цивилизованных странах уже есть)))
Анатолий Степченко
совершенно верно!
Читайте определения велосипеда и мопеда в ПДД...
Если что-то может развить скорость более 15 километров в час, то это транспортное средство и должно двигаться по дороге. Даже если оно движется с меньшей скоростью.
Человек на самокате приравнивается к пешеходу, п. 1.2 ПДД.
Если самокат мощнее 250 Вт, то он уже приравнивается к мопеду.
Геннадий Евтушенко
Это где такое?
Электросамокат это или велосипед, или мопед...
люди гибнут...
хорошо???
башку включи!
если она есЬ!
хорошо???
башку включи!
если она есЬ!
Жайдарбек Баймаханов
Это норм! Когда природа чистит свои ряды!
Они опасны, ввести Ву на них нужно если больше 15кмч может
Тебе не всё равно с самокатом тебя раздавят или без?
На дороге любой движущийся по ней является участником дорожного движения.
Только каждому отведён участок дороги для движения... пешеходам тротуар или обочина, велосипедистам - край проезжей части, машинам - проезжая часть и т. д.
Что, управляя самокатом тело не является водителем? Является. Да, он управляет своеобразным ТС... НО...!
Самокат приводится в действие чем? Если мускульной силой чела - это категория велосипедов. Если двигателем, то тогда идёт категория по мощности или объёму двигателя. Сюда учитываем возраст водителя... на проезжую часть может выезжать только лицо, достигшее 14 лет.
Так что зачем бузить?! Или ПДД каждый пытается истолковать в свою пользу?! Так тогда давайте менять их каждый день... сегодня так, завтра эдак и что будет через неделю?! Бардак и анархия!
а чего в бутылку лезть? они уже людей убивают на тротуарах- наши люди пока не запретят -не успокоятся-уважения то к окружающим-ноль
Жайдарбек Баймаханов
Сегодня показали, сбитый пешеход спасает самокатчика))
Где ты катаешься? Тротуар, обочина, и так далее.... Это не дорога? Иди на балконе катайся или на кухне, к себя, и ты не участник. Там люди, дети, и ты участник движения.
Жайдарбек Баймаханов
Было больно, ехал на скутере, хотел налево повернуть, этот придурок стоя меня обгонял)))
есть.... это транспортное средство.... а транспортные средства обязаны двигатся по дороге, а не по тротуару.... но недавно суд вынес решение признать самокаты не транспортным средством
Жайдарбек Баймаханов
Определил, по закону! А закон ПДД!
Да я не против, под колёса только всё падаете мне, со двора не могу выехать, чтоб на самокат не наехать.
Источник повышенной опасности
Если новую перделку изобретут, то на ней можно будет людей сбивать?
я спокоен, это будущие инвалиды котоються
Жайдарбек Баймаханов
Догоняют детство!