Прочие авто-темы
Почему всего лишь одна ошибка в тесте, в экзамене и не сдашь на права ?
потому что всего одна ошибка на дороге и ..
Бред!
2 ошибки всегда было.
Исключение только, если ты в дополнительном билете 1 ошибку сделаешь, тогда да-не сдал!
А так, везде 2,но за каждую +5 вопросов. Если, правда, они не в одном тематическом билете. Тогда и без доп. вопрсов оценка будет-"Не сдал!"
2 ошибки всегда было.
ПОТОМУ ЧТО - ОДНА МАЛЕНЬКАЯ ОШИБКА НА ДОРОГЕ И ТЫ ТРУП И НЕ ДАЙ БОГ ТЕ КТО ВОКРУГ ТЕБЯ !!!
ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК !!!
https://www.youtube.com/watch?v=fvJIoWnBKjk
ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК !!!
2 ошибки!!
Потому что эта ошибка однажды может тебя раскатать по асфальту
А я помню времена, когда сдать должен был 10 из 10
Как проводится теоретический экзамен на знание ПДД
До 2016 года правила проведения теоретического квалификационного экзамена в ГИБДД были предельно просты. Выпускники проходили тест, состоящий из 20 вопросов, касающихся правил дорожного движения. Однако с 2016 года усилиями Правительства РФ форма проведения экзамена по теории была усложнена, изменились и критерии оценивания знаний выпускников.
Документы для сдачи на права
К экзамену допускаются лица, предъявившие:
паспорт или иное удостоверение личности;
свидетельство об окончании автошколы;
медицинскую справку по форме 003- В/У;
разрешение от родителей, если соискателю не исполнилось 18 лет.
Также лица, намеревающиеся сдавать теорию, должны заполнить заявление и записаться на прохождение экзамена. Сделать это можно при личном посещении МРЭО ГИБДД либо на портале «Госуслуги».
Тест по теории ПДД
Как проходит тестирование
Теоретический экзамен проходит в форме тестирования. Каждому участнику предоставляется рабочее место с компьютером, на котором автоматически выбирается экзаменационный билет. Он состоит из 20 вопросов, на прохождение теста выпускнику предоставляется 20 минут. Если участник экзамена совершает ошибку, ему придется ответить на 5 дополнительных вопросов. В таком случае время, предоставляемое на прохождение тестирование, увеличивается на 5 минут.
В случае, если выпускник не справляется с вопросами, тест автоматически прекращается, а на экране компьютера загорается надпись «Экзамен не сдан». Если выпускник сдает тест по теории, соответствующая запись вносится в экзаменационный лист.
Тематические блоки
Билет состоит из 20 вопросов, разбитых на тематические блоки. Тематический блок представляет собой группу из 5 вопросов, объединенных одним правилом дорожного движения или типологически близкими правилами. Перестановка вопросов в билете не допускается, блоки идут последовательно. Следовательно, вопросы с 1-го по 5-й относятся к одному блоку, с 6-го по 10-й – к следующему и т. д.
Дополнительный блок
Дополнительный блок из 5 вопросов появляется после первой ошибки. Все вопросы из дополнительного блока относятся к той же категории, в которой выпускник совершил ошибку. На вопросы из дополнительного блока нельзя отвечать неверно, в ином случае экзамен будет провален.
Если в ходе ответа выпускник дважды ответил неверно на вопросы из разных тематических блоков, ему придется ответить на 10 дополнительных вопросов из 2 тематических блоков, чтобы успешно пройти тест. Время проведения экзамена в таких случаях увеличивается на 10 минут (по 5 минут на каждый дополнительный блок).
Мы разобрались, что максимально количество ошибок, которое допускается при сдаче теории в ГАИ в 2020 году может быть 2, но один должны быть из разных тематических блоков. Теперь разберемся, в каких случаях тест считается проваленным и нужно идти на пересдачу.
Экзамен сдан
Оценка результатов
До 2016 года оценка экзамена проводилась очень просто – выпускнику достаточно было правильно ответить на 18 вопросов из 20, чтобы получить зачет. После введения дополнительных блоков допустимое количество ошибок при сдаче ПДД изменилось и оценивание результатов теста значительно усложнилось. Экзамен считается проваленным, если выпускник:
ответил неверно на 3 или более вопроса в билете;
допустил 2 ошибки или более в одном тематическом блоке;
допустил ошибку в дополнительном тематическом блоке;
не успел ответить на нужное количество вопросов (минимум – 18), даже если в данных ответах не содержатся ошибки.
В остальных случаях выпускник получает оценку «зачет».
Таблица оценок теоретического экзамена
СданНе сдан
Основной блок – две ошибки или менее в разных блоках. Дополнительный блок (блоки) – нет ошибокТри ошибки или более в разных блоках
Две ошибки в одном блоке
Ошибка в дополнительном блоке
Документы для сдачи на права
свидетельство об окончании автошколы;
медицинскую справку по форме 003- В/У;
Тест по теории ПДД
Как проходит тестирование
Тематические блоки
Дополнительный блок
Экзамен сдан
Оценка результатов
Таблица оценок теоретического экзамена
СданНе сдан
Две ошибки в одном блоке
Ошибка в дополнительном блоке