Здравствуйте, учусь водить (на механике, инжектор, ваз 2107), пока учусь плавно трогаться только с сцепления, знаю про одновременные нажатия, но вопрос не в этом
Если только так трогаться (только со сцепления, без газа) машина как то страдает или нет?
Можно коротко, можно длинно
Только без дебильных ответов пожалуйста
Прочие авто-темы
Трогают на механике со сцепления что будет?
Нет. Трогайся, как хочешь
КОРОТКО ПИШУ-ДА, - МАШИНА СТРАДАЕТ. Быстро нае.. нёшь сцепление, как минимум !
Да и без добавления ты не тронешься как надо, особенно если хоть мааааленький подъём.
Так что, -что то ты нам тут пургу метёшь, школотроль сопливый !!!
Андрей @@@@@
Один вопрос-ты до***еб?
Страдает, езда внатяг убивает движок.
ну это примерно если вы побежите - вы пострадаете?? - если без газа . вы должины одно усвоить и слышать и чувствовать когда оно начинает работать, так слышно изменения оборотов начинает замедлятся и вроде уже начинет трогатся - вот этот момент вы должны чувствовать если слабый мотор то надо в этот момент добавить газку, ну чтоб тронулась или она заглохнет!! вот и ловите этот момент!!
Учишься сам? Без инструктора? Если инструктор рядом сидит, его стесняешься спрашивать?
Андрей @@@@@
Бля тебя реально это интересует? Или может лучше ответишь на вопрос по существу?
знаешь, это как тебя заставить бежать с грузом на плечах на полусогнутых ногах
учись изначально делать всё правильно
потом будет ОЧЕНЬ сложно отучиться от привычек
и это статистика, а не трём
учись изначально делать всё правильно
и это статистика, а не трём
Нет. Трогайся, как хочешь.
Машина сделана для того, чтобы ездить. При этом страдает всё. Изнашивается двигатель, детали подвески, сцепление, стирается резина и тормозные колодки, перегорают лампочки, и т. д.
Хочешь оставить правнукам свой ваз 2107 в первозданном виде, храни его дома, поддерживая постоянную температуру и влажность воздуха.
Дибильный ответ-ничего
Пробуй варианты. Но я так советую, плавно отпускай сцепу, пока не почувствуешь лёгкий толчок. Тут приостановись и еще более плавно отпускай, пропорционально, нажимая на газ. Машина не пострадает
Я не знаю что за горе инструктора вас учат трогатся без газа! И главное непонятно зачем
Даешь газу отпускаешь, плавно отпускаешь сцепление когда тронулся добавляешь газу отпускаешь сцепление
Сожжешь сцепу
Сцепление сильнее изнашивается впустую, есть педаль сцепления долго находится не в крайнем нижнем (нажатом) или не вкрайнем верхнем (выжатом) положениях.
То есть, чем дольше тянуть ход педали сцепления при включении передачи, тем износ сцепления больше. Но не в разы, конечно...