Прочие авто-темы

В свете события сбившей троих детей

Ведь это шаблонная авария, один загородил обзор пропуская пешеходов, второй чуть отвлёкся на секундочку.
Ну и конечно пешеходы без малейшего инстинкта самосохранения, главное дойти на ту сторону цель всей жизни.
Неужели нет способа донести хотя бы оставшимся живым, мне думается в первую очередь пешеходам, что надо быть чуть Внимательнее не видя обстановку всей дороги, они в первую очередь рискуют своей же жизнью.
А власти действуют совсем наоборот, стращают водителей что будем вас судить безжалостно, а пешеходы так и ходите с наушниками и капюшоне
ЭТО - естественный отбор!
ВРЕМЯ - ПРИШЛО!
Миша Хохлов
Лучший ответ
Ничего тут не сделаешь.
Все руководствуются обычным "авось, пронесет!",вот и получается так.
С подобным в РФ сделать явно ничего не получится, хотя, в некоторых странах уже придумывают всякие переходы, что препятствуют подобному.
Но у нас страна такая, всегда найдут способ "обмануть систему"
Артем Найденов
водитель подъезжая к пешеходному обязан снизить скорость до безопасной, тем более, если переход загорожен другим авто. Видел как стояли рядом 3 машины пропуская пешеходов. А 4-я решила обогнать их - сбила человека. Я бы таких лишал прав на 10 лет.
Да фиг донесешь, что до пешиков что до водил
Рамиль Кутлиахметов А снаряды в детстве в костер кидал?)
Муж должен контролировать свою жену и не позволять пересекать дороги, если она идет на прогулку с коляской.. Это и его детей она подставит под автомобиль.
Таких аварий огромное количество.
Гаджеты чаты и прочая лабуда в конец испортила людей. Что стоит только кража детьми колпачков? И тут не понятно кого больше нужно ипать. То-ли родителей 18 летней водительницы то-ли родителей детей на пешеходном переходе.
вопрос-то в чем?
Олег Безверхний Как донести что это шаблонная опасность, повторяется ежедневно
Ну ПДД изначально и построены так чтобы выгородить пешеходов, и это норм, ибо пешеход не может нанести вред водителю, а водитель пешеходу может
Но и правила безопасности дорожной в начальной школе вроде преподавали, хз как щас
Власти дают добро на строительство ТЦ из овна и палок, ты заходишь в него, на кумпол тебе падает железная балка, а твои дети задыхаются в огне (по всем докам ТЦ должен быть негорючим) - а теперь давай, примени свои тезисы к себе: типа ты должен был быть в каске, а дети в противогазе. На всякий случай.
Korsak Konstantin
это дети. Что ты им объяснишь.
Антон Карасев
Олег Безверхний Дети самостоятельно на дороге??? Взрослым пофиг на происходящее
Андрей Закатов что гулять нужно со взрослыми. нашли детей...
На все воля Божья!
Олег Рощин
Олег Безверхний Ну тогда газ в пол, и глаза закрыть
Троих убили да все нормально. Продолжай дальше ))
Дима Жакин
это беда страны дураки и дороги