Прочие авто-темы

Чуть не сбили ребенка

Ехали с мужем по дороге, скорость не большая, так как там было несколько лежачих полицейский. Муж вспомнил, что надо что-то купить, остановился, посмотрел в зеркала - никого, начал сдавать назад. Тут через секунд 5 крики, “стой дебил, куда ты едешь... ”и тд. На тротуаре гуляла семья, видимо мама, папа, бабушка и ребенок, года 3, на самокате. Родители отпустили ребенка, и тот поехал на дорогу. Криков было... Я была в панике, не помню что было потом, муж успел затормозить, ребенка не коснулась машина, я выбежала начала реветь, я была в дикой панике. Сейчас чувствую вину на себе и на муже, что не доглядел в зеркало, хотя ребенок и выбежал уже после. Через два дня у нас свадьба. Не знаю, как себя успокоить. И людей вокруг было много. Все дружно кричали, что водитель дебил. Никто не сказал “почему ребенок сам катается где хочет, а вы стоите и не видите что вообще там едеи машина”. Могут ли привлечь к ответственности, и кто тут виноват? Нужен взгляд со стороны. С нами в машине была подруга, сказала, что родители вообще стояли на тротуаре, не взяли того ребенка даже за руку, когда видели, что по дороге едет машина.
Если касания не было то и проблемы нет.
Кирилл Перунов
Лучший ответ
Константин Якубов Не было, но они могут предъявить что-либо? Там и скорости не было, сдавал назад
Правильно чувствуете вину, в случае столкновения был бы виноват водитель:
ПДД 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Misha Sergyeyev
Константин Якубов А как же то, что ребенок выбежал на дорогу? Его ведь не было там, когда он начал сдавать назад
такая картина наблюдается постоянно, дебилы по пьяни наплодили шариковых и нихера за ними не следят, при этом они полностью уверенны что об их выблядках должен заботиться кто то.
тебе к психиатру
Не приятно, но ребенка в таких местах за руку держать надо, а водителю двигаясь задним ходом, хоть регулировщика выставляй
Юля успокойся, а мужу наперёд будет урок твоему. Иначе разведётесь скоро. Он казёл тебя даже не успокоил что свадьба у вас через два дыня а он уже муж называется придурок.
Viktor ****
Константин Якубов Он успокаивал меня, разъяснял, что касания не было, и ребенок выбежал сам резко, вы не думайте, что ему все равно.
купите камеру на 180 гадусов заднего хода! а так вы не виновные на проезжей части детям без сопровождения взрослых делать нечего! не наехали и нету значит дела!
Aртур Шенцев
как-то размазано описана ситуация, дороги разные, либо это автострада, либо междворовые проезды, какая дорога то?
Константин Якубов Так как я не водитель, объясню. Это не дворы, и не автострада. Большой длинный переулок.
При движении задним ходом случись что, всегда будет виноват водитель, выбежал кто то, не выбежал и т. д, пункт 8.12 правил дорожного движения.
Айдын Акерке
Константин Якубов Это в Украине было, ищу в правилах что-то, не могу найти
Родители и сбабкой-дебилы! таких в каждом городе хватает. Епанутых, современных мамаш.. Это паразиты.. Хуже пьяниц... Так что Фигня всё..забудь!
Aidar Israfilov
норм всё, не сбили же. Макс. что вы можете принять - это оскорбления в вашу сторону, а так не беспокойтесь. Хорошей свадьбы! ;)
Константин Якубов Спасибо большое
поставь себя на их место-и все станет ясно! удачи на дорогах!
Константин Якубов Боюсь представить. Вчера во всем винила только мужа. Сегодня понимаю, что и родители виноваты тоже.
ничего не будет, ребенка же не задели. И предъявить к вам нечего..,
Но хорошо подстраховаться записью видеосъемки (если она там была)