Прочие авто-темы
Зачем нужна в автомобиле кнопка сброса суточного пробега?
То есть если ее нажимать каждый день общий пробег будет меньше, чем на самом деле пробежала машина? С ее помощью скручивается пробег? Пару дней назад купила машину, потом в инструкции прочитала, что есть эта кнопка.
Нет. для работодателя проверка сколько водитель проехал за смену
если часто нажимать то пробег будет скручиваться

а она точно читала инструкцию?...
Вячеслав Куфяков
В инструкции написано просто, что есть такая кнопка, но не разъясняется ее предназначение
Для удобства подсчёта км, на очной пробег не влияет никак.
Это для блондинок, чтобы знать сколько прошла машина после сброса, а сколько это будет, день или неделя, решать вам.
Общий с кнопки не корректируется, только компом
Не поверите, но чтобы сбрасывать суточный пробег.
Нет, как раз общий пробег будет никак не меньше, а слово суточный, говорит само за себя.
Он сбрасывает только "суточный" пробег на адорметре. Общий мотается постоянно и чтобы его скрутить нужны специальные манипуляции, разные (например на старых ТАЗиках адометр скручивается если ехать задом. Видел как парни зимой в гараже вывешивали на "Семерке заднее колесо врубали задний ход и несколько дней гоняли машину в таком режиме чтобы скрутить пробег).
Нужна эта функция для удобства, например работы: в такси или другой связанной с поездками, если оплачивается километраж или заливается бензин (от общего каждый раз отнимать заё6ывает, бумажки эти теряются, рвутся, пачкаются).
Для себя, экономия бензина получается: я знаю что мне до работы и обратно в круг 32,5-33 км (170 км в неделю), если до 200 то нормально, если больше значит куда-то ещё ездили или я, или жена. Кстати он только называется суточный, а так он именно на расстояние завязан до 5000 тысяч км. Так что можно просчитать пробег за неделю например или даже на всю командировку и приехав подать документы на амортизацию. Да просто для интереса сколько километров до дома любимой тёщи. и от дома тещи до огорода с картошкой. Мне вот дешевле 150 кг на рынке купить чем ездить к ним и гробиться в поле, сажать, окучивать, опрыскивать, копать.))))
Нее, общий отдельно, суточный отдельно
по диагонали читали, видимо)
Это кнопка для мониторинга. Т. е. появился интерес выяснить, какое расстояние проедет машина при заправке определенного топлива, или определенного кол-ва топлива.. пользуйтесь)
Влад Паршуков
Бенз считать уже не надо, в большинстве машин уже бортовик показывает средний и мгновенный расход топлива. У меня даже Гранта служебная такое умеет. И средний тоже, кстати, сбрасывается по желанию.