Во-первых, их возят. Личные водители. И на машину куча всяких отмазок.
Во-вторых, безнаказанность. Что нынче могут сделать судье, прокурорам, приставам, гайцам? Да ничего! Отпускают с миром... свой своему глаз не выклёвывает!
В-третьих, знакомства. Те же юристы-адвокаты так пудрят мозги, что потом никто связываться не хочет. И времени кучу потеряешь, и вину не докажешь.
В-четвёртых, не нарушают! Как ни странно, но есть небольшая категория, которые соблюдают правила движения.
Ну и наконец те, которые эти правила и законы пишут и утверждают.
Прочие авто-темы
Почему богатым людям плевать на штрафы ГИБДД, и даже лишение прав ?
Потому что они не богатые, а скоробогатые. Поймали фортуну за хвост, мозги выключились, всё дозволено. Но всё лишь до определённого момента...
Реально богатый человек незаметен, и в обычной жизни законопослушен, даже если он преступник. Да, может воровать миллардами, но едет только на зелёный свет.
Машина не на них оформлена
Потому что они и придумывают эти штрафы.
Реально богатые не покупают лексусы. Только понторезы.
Люди просто не зависят от системы, отнеситесь к этому с пониманием.
Ответ в вопросе
Не путай богатых людей и тупорылых выпендрёжников! Это разные люди!
Да им на все плевать, в принципе. И, чем богаче, тем на большее плевать. Показывали по телику какую-то конференцию с нашими "шишками". Они дружно сидят за столиком плечом к плечу, что-то обсуждают и все без масок. Так же стоит трибунка (из-за которой обычно вещают широкой публике), а за ней наш губер речи свои изливает. А за ним стоит девушка (типо из группы массовки, которые красиво одетые тусят на подобных публичных мероприятиях) и она в маске. Почему она в маске, а губер нет?
Money,money,money и связи.
Просто у вас нет законов или они не исполняются. У нас - сначала штраф - не уплатил - конфискация транспортного средства (не зависит кому принадлежит - пусть потом сами разбираются) ,а если ещё и авария - суд и срок не зависимо от социального статуса. Отмазаться нет возможности - полиция непреклонна . а суды на стороне полиции и закона.
Azizbek Sadikov
У вас, это где? Если не секрет.
Виктор Скориков
Где это у вас стесняюсь спросить???
Если штраф как для тебя кофе попить, а лишить прав того у кого их ни когда не было тот ещё квест.