Прочие авто-темы
уроду штраф 100р а мне лишение на 6 месяцкев??((
Здравствуйте, подскажите где справедливость( ехал сегодня ночью от речника по крайней левой полосе, ехал не быстро с включенными фарами. никого не трогал, при обгоне машины двигавшейся по правой полосе, этот урод начал разворот без поворотников. в итоге я вылетел на встречку от удара и пытаясь избежать аварии. до приезда гайцов этот урод типа базарил по телефону, отказывался заполнять страховые полюса. приехали гайцы- он признал себя виновным, ему выписали штраф 100р, и отпустили, а меня за выезд на встречку будут прав лишать... да и непонятно теперь как получить возмещение ущерба((( самое обидное что у этого урода на иномарке повреждения- пара царапин, а у меня таз 08, 97гв. разбита дверь правая, крыло задняя, повреждение походу подвески задней. примерная стоимость восстановления около 15-20тр, тк у меня новые двери, и покрашенная машина заново((( подскажите что делать, как действовать??(((
Выезд на встречку в экстренном случае не является нарушением. 12.15.4 КоАП действует, когда выезд на полосу встречного движения был совершен В НАРУШЕНИЕ ПДД. С Вашей стороны нарушения не было, т. к. ПДД обязывают водителей 1) заблаговременно включать сигнал поворота 2) при повороте или развороте занимать КРАЙНЕЕ положение. Ваш визави как минимум нарушил эти 2 пункта. Ваш выезд на встречку был вынужденным, Вы его не умышляли и ао своей воле не совершали. Пишите заявление на имя начальника подразделения ГАИ, оформившего ДТП, копию в городское ГАИ и прокуратуру. На суде требуйте вызова должностных лиц, оформлявших ДТП, подавайте иск виновнику аварии не дожидаясь когда Вас лишат прав.
Добрый утро, ну что поделаем закон такой, тебе выплатит каско, шесть месяца кататсья небудеш наверно.
Раз ты уже влип - тогда хлопай дверью так чтоб в ушах звенело у ГАИ и того нарушителя.
То есть подавай в СУД.
(глядишь может что и обломится в этом деле )
То есть подавай в СУД.
Справедливости нет, как никогда и небыло.
сочувствую, братан, но ты попал. . ты поступил как надо, но закон это не предусматривает. . надо ездить в таких случаях как бабы.. т. е тупо прямо. . ты хотел избежать удара, за что и попал. . еще раз сочувствую, но такие у нас законы. . надо быть зомби
Иномаркаманама пакупай!
куёва (( сочувствую
адвокат хороший, етого еблана за шиворит денежки и СУДДД!!!! и мусоров прихватить которые на руку прихватили