Прочие авто-темы
Форсаж 7. Десантирование в машинах с самолета. Возможно ли приземление аккуратное, как в фильме? Или машины бы...
Сломались?
если парашюты способы замедлить падение автомобиля, то вполне возможно что ничего страшного не произойдет, НО вероятность того что подвеска у машины пойдет по одному месту, всё же велика)
ну БМП же десантируют и вроде как ничего не сломалось. Даже были эксперименты с экипажем вместе сбрасывать.
А как, ты думаешь экипаж БМД приземляются...
Возможно конечно. И аккуратно, но как подруливать и попасть конкретно в точку не представляю. Не исключено.
Нет. Голливудская пропаганда с реальностью ничего общего не имеет. Реальное десантирование БМД или СПТП Спрут-СД ..если мы берем пример российского десанта.. то многокупольная система и система резкого торможения (активно-реактивная) или воздушная подушка снизу под днищщем... обеспечивает приемлемое приземление только бронемашин... а если на этой же системе десантировать легковой авто то он при приземлении развалится - у него подвеска и жесткость кузова не предназначена для такой посадки.
Конечно фантазия.
Во-первых, с самолёта машины выходят на вытяжном парашюте, что бы избежать вращения машины ( что так красиво обыгрывается в фильме). Ведь при вращении открывать парашют опасно - обмотается вокруг машины и капец.
Во-вторых, размеры парашюта довольно смешные - машину на таком не удержать.
Далее - как они красиво кучно приземляются на дорогу. 99,9%, что по факту они приземлятся где-нибудь в поле, а может быть даже на ёлку.
Затем - подними машину на два метра и сбрось её - и колёса у неё резко начнут торчать в разные стороны. Так что крутое отцепление парашюта перед приземлением не имеет ничего общего с реальностью. В реальности при десантировании перед приземлением включаются специальные посадочные ускорители, которые дополнительно гасят скорость посадки до безопасной. И то нередко аварии случаются.
В целом, неинтересно смотреть такие фильмы, когда знаком с законами физики ((
Оу да, это тот самый вопрос который пришел тебе в голову в 4 утра, эта инфа тебе по сути не нада, но знать хочеться..