Прочие авто-темы

Какой саб лучше выбрать?

Задумал купить себе в приору седан саб, но столкнулся с такой проблемой что не знаю какой лучше выбрать. Либо активный либо пассивный. Сразу говорю нужен для себя, а не для улицы! Следующие критерии:
-цена=качество
-поскольку пользуюсь багажником надо так что бы место занимал минимально
-что бы был хороший по звуку
-если пассивный, то какой лучше для него усилитель или моноблок
-саб для себя, а не для улицы
лучше машину купи нормальную ツ
Владислав Вендур
Лучший ответ
Костя Ляшок Умник, а сам то на vw polo двигаешь?
Так теперь оказалось явью, что за музыку ответственность будет.
Думаешь, стоит ли оно того? Если да, то тогда подожди, когда закон в силу вступит и бери любой, однозначно их некоторые скидывать будут
Иван Тихонов
Костя Ляшок Нут у нас много за что штраф, даже обвесы это изменение, а поскольку я не рубилово буду устраивать думаю ко мне вопросов не будет
Denis Паскар-Дэннисон Ответственность - это когда совершил преступление.
Штрафы же за автозвук - это вымогательство в чистом виле.
я бы фриаер в полку воткнул.
была десятка, очень душевно качало
вот два таких поставь и будет бомба
https://www.loudsound.ru/catalog/passivnye/challenger_sd_200/
Mirzohid Mamajonov
а зачем он вообще нужен? у меня встроенный с завода саб в задней полке размером с 17 дюймовый динамик, хватает за глаза и никаких ящиков в багажнике
Если не собираешься устраивать рубилово, то бери активный и лучше сразу переменный резистор для него, что б удобно было регулировать громкость саба на линейном выходе. Если нужен багажник, то можно выбрать что-то из 8 дюймовых. Но там цены будут нормальные. Производителей полно, иди в магаз автозвука и слушай сам что понравится, т. к. вкусы и слух у всех разные.
Если для себя то динамик должен выходить не в багажник, а в салон.
в седане по сути два приличных варианта
- саб в полке.
- спб в лючке заднего сиденья.
В обоих случаях лучше закрытый ящик (без фазоинвертера)
Активные как правило хуже пассивного+усилитель.
По динамику - не стоит брать модели с добротностью больше 0,8.
Еще дешовые модели динамиков требуют гигантских корпусов.
Хлроший 10" саб может работать в корпусе 10-12л 12" в 15-17л.
Если для себя, то усилитель не нужен если есть выход на магнитоле
Only kicker.