Прочел вопрос и вспомнил свою давнюю историю про шланги. Много лет назад на МКАДе у Волгоградки еду и вижу - у Москвича на обочине голосуют 2 мужика. У одного в руках рваный ремень, у другого - шланг какой-то. Торможу рядом с ними, тот, что с ремнем, просит помощи. Достаю из багажника ремень, ставлю ему на машину. Он платит денег и на радостях дает газу. Второй, со шлангом, растерянно смотрит вслед.. . Оказалось - на Москвиче бомбила, а со шлангом - бедолага-дальнобойщик. Он с напарником 3 недели стоял в Москве в ожидании груза. Дождались, загрузились фруктами. Только тронулись в путь домой в Сибирь - оборвало шланг с компрессора. Тормоза колом, фура на пневмоподвеске осела, зима, поздний вечер.. . Один остался в фуре гонять автономку, чтобы фрукты не заморозить, второй с бомбилой поехал шланг искать - не нашли, ремень лопнул, бомбила уехал.. . Берусь ему помочь. Сотовых телефонов еще почти нет, иномарочных грузовых ночных разборок нет, ждать им некогда до утра - надо что-то выдумать. Едем в ГРАНД в Люберцах, берем с ним похожий шланг от трактора БЕЛАРУСЬ - он гидравлический и держит большое давление, но штуцера явно не подойдут. Едем в Королев, бужу напарника. Едем с ним в гараж, газовой сваркой перевариваем штуцера от МАНа на Беларусевский резиновый шланг - один варит, второй мокрой тряпкой со снегом охлаждает, чтобы резину в наконечниках не сжечь.. . Из Королева едем по МКАДу почти на Каширку к фуре. Дальнобойщики ставят шланг на место, заводят мотор, качают чуть ли не 12 атмосфер - держит, не травит, и фура на подвеске поднялась. Оба водителя прыгают от радости, благодарят, хорошо платят и рвут с места - им еще чуть ли не 5 000 км до дома добираться.. . Я помахал им вслед и мысленно пожелал СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.
К чему этот рассказ? Если в любой задаче подойти творчески, да еще если руки из нужного места растут - можно и ГУР к САБу присобачить. Было бы желание и сварка - а шланги можно взять любые.
Прочие авто-темы
Хочу подсоединить к саб-буферу гидро-усилитель.Какие шланги лучше взять?
Жаке Рахман
Прекрасный ответ.
Резиновые советую)))) Привет!!!)))
Жаке Рахман
Привет.Гофрированная резина подойдёт?
два щланга по 0.8 я думаю нормально будет.. если завтра не на работу...
Жаке Рахман
Привет.Завтра НЕ на работу.
Кхе, просто возьми флешку))
Жаке Рахман
Привет.Просто взять не получается.Требуют какие-то "деньги".А где берут "деньги"?
Армированные, лучше всего.
Жаке Рахман
Привет.Где арматурный склад?
с золотым сечением диаметр около сантиметра рекомендую!
Для самогонного аппарата, длительный процесс))))))))))))) Дароф
Жаке Рахман
Привет.
бери потолще что бы жидкость без напряга циркулировала
Я вчера видел - такие весёленькие, в полосочку. К буферу самое то. Да и к вуферу пойдут. Саб.
Жаке Рахман
А что?Буфер многие красят вполосочку.
думаешь качество звука изменится??)) ) интересная идея!!) )
так же сделаю, шланги огородные-поливочные возьми)))))))
Жаке Рахман
Привет.Пробовать надо.
с подьема кузова)))))
Жаке Рахман
Привет.
я вобще слышал что саб подключают какимито кишками
тачто надо на бойню наведаться
Жаке Рахман
Привет.Интересная мысль.
Хи... гофрированные)))))
от говнососки
Жаке Рахман
Какие именно?я 7 лет работал на илососе,поэтому знаю что они там разные.
Лучше толстые.