Прочие авто-темы
хочу купить автомобиль,есть в наличии 380т.р.,а какую взять я не знаю.помогите с выбором....
а ты проще будь, запишись, если в крупном городе живешь, на тест драйывы, покатайся на новых, а потом и выберешь ту что приглянулась, у вас рост 2 метра, а у меня 1.7, ну и по разному в каждоц машине будем чуствовать, - это я к примеру
Вы моглибы выбрать себе малолитражку : Гетц, Авео, Логан, но я бы не стал советовать ничего подобного для использования в России. Пассивная безопасность у этих авто нулевая- передний и задний свесы практически отсутствуют. В Европе не выскакивают на встречку с мигалками и без. Вспомните нашумевшую аварию на Ленинском проспекте в феврале прошлого года. Тогда при лобовом столкновении с Мерседесом в Ситроене С3 погибли две женщины. Пассажир Мерседеса легко повредил колено. При этом скорость столкновения была меньше 60-и км/час. Не выбирайте малолитражку, она не для наших дорог и не для наших реалий. Жизнь дороже, чем экономия на бензине. А Ремни не в состоянии погасить энергию удара, если передний свес слишком короткий или слишком жёсткий, вот они и вытягиваются на нештатную длину. То, что это не является неисправностью ремней, доказывает отсутствие реакции со стороны производителя. То, что полноразмерный седан безопаснее, а целая "капсула" не обязательно сохраняет жизнь, видно по этому снимку:
На фото Рено Логан
Даже стекло цело, а в салоне- два трупа
А полноразмерный седан Крайслер Себринг внешне пострадал значительно больше. Однако водитель отделался синяками и сам вышел из машины.
Таковы результаты реальной аварии, результаты которой, в отличие от краш-тестов, не подделаешь. И так каждый раз после столкновения малолитражки с нормальной машиной, производители малолитражек и те, кто их поддерживает, находят объяснение тому, почему в их машине погибли люди. Те, кто выпустил полноразмерный седан, молчат, поскольку их продукция в комментариях не нуждается.
На фото Рено Логан
Даже стекло цело, а в салоне- два трупа

Виктор Пискунов
Согласен полностью, всегда хорошо иметь хотяб спереди 2 метра жизни
ланцер 9, гетц...
Хендай Салярис )
есть ниссан максима 2000года за 330т. р
Zazda
жигули бери.