Прочие авто-темы

Добрый день, нужна помошь. Купил автомобиль по расписке у друга. автомобиль находится в кредите и владелец третье лицо.

Купил автомобиль по расписке у друга. автомобиль находится в кредите и владелец третье лицо. сегодня узнаю что, собственник просто брет и пишет заявление об угони авто. у меня есть расписка что я купил автомобиль у друга и расписка написаная собствеником другу что он продал ему авто. могу ли я сейчас пойти в ГИБДД и написать заявление на собствиника и пойти в милицию и написать заявление на него о кливете ст. 129.3 УК РФ и 163.3 УК РФ. И что будет если меня сейчас остановят автоинспектор и предьявит мне угон авто, но у меня есть документы (расписки)
Deslan Kdm
если остановит инспектор - машину заберут. а там суд будет разбираться. владелец то у машины не изменился. значит, она не друга и не ваша. а расписки автоинспектору по барабану.
Клинки Крит
Лучший ответ
а что расписку теперь юристы оформляют? если нет то истинный хозяин авто прав
ты ЛОХ-попал пиши заяву на того кто тебе его продал срочно ментам, приложи туда копию расписки, это для тебя потом будет поводом подать на него в суд чтоб забрать с него потраченные бабки, а после как напишешь заяву отгони машину к ментам и с дай им ее под расписку. а там по сути дальше сам разберешсяс юристом.
а так ты дурак, а друг это не друг это падла, сука и тварь чтоб так подставлять, ну видимо ты сам себя перед ним так поставил !
Мда скажем прямо -задница если раписка нотариально не заверена но в любом случае надо хозяина искать брать хотя -бы генералку а лучше договор купли- продажи если нет то обе расписки заверять нотариально и в суд
неа это просто кидалово, и друг не друг или тоже лох))))))) ) Кредитную машину можно только покупать при одновременном выкупе ПТС из банка и как минимум после выкупа ПТС оформления генеральной доверенности
Бричку сдавать нельзя (хер достанешь потом) вдруг бричка по суду обратно к хозяину вернётся. Пресуй друга и хозяина (встречайся, разговаривай) вместе. может полюбовно решите.
Билал Асадов
ну как так можно приобретать дорогие вещи!! ! я в шоке!! ! безолаберность....
Alexander Gauerhof