Прочие авто-темы

чем авто усилитель отличается от обычного усилителя звука?

какая разница в усилителе том который я могу использовать дома, и авто усилителе можно ли использовато автоусилитель для того чтоб слушать музыку в доме, хватит ли его, в чем собственно разница обычного "бытового" и авто усилителей? Я не имею ввиду внешний вид!!!
Разница в первую очередь в звуке. Автоусилитель чуть более расчитан на автоколонки. (разницу не все услышат)
Еще автоусилитель должен выдерживать тряску.
Вторая разница-(как правило) в маркентинговом ходе. Практически вся автоакустика 'оценивается' в ватах PMPO а домашние усилители в RMS. Но разница только в цифрах.... и в безумных Вт-ах на бумаге, которые так любят покупатели
Денис Афонин
Лучший ответ
Может, и автоакустику дома слушаешь? В перевернутой ванне, например.. . Или в кладовке...
Дима Магур
Дома усилитель включается в розетку с 220 вольт напряжения. Обычно в домашних усилителях колонки 4-х омные или 8 омные, напряжение с усилителя на колонки идет до 50 вольт. А в машине напряжение -12 вольт, и на колонки тоже идёт не более 12 вольт. Поэтому для получения высокой мощности звука колонки должны иметь сопротивление меньше 4 ом. Я так думаю. А больше разницы никакой не должно быть
Ничем, единственно в нём нет трансформлатара тока, так как он питается от акумулятора У меня в автомастерской весь комплект от авто. и дик вертушка, и радио, и усилитель и вуфер и колонки, но питает это всё выносной блок питания большого тока и напряжения 12 вольт
никакой разницы
Ещё в авто 12 вольт, а так ничем
Отличается тем, что напряжение автоусилителя - 12В. Можешь и дома подключить, но нужен адаптер с 220В на 12В. Если нормальный усилок, то неважно где его ставить.
во первых и во вторых нужен не только адаптер с 220 на 12... надо и ваатами обеспечить .
Дима Бек
Возможно в напряжении и сопротивлении, а так же количество выходных каналов и мощностью