Прочие авто-темы

Автомобильный усилитель звука, помогите

Помогите пожалуйста, имеется вот такая информация по выходам усилителя
Разброс от 60 до 100 вт
Чему верить
Версия - 1
"Четырёхканальный усилитель.
При подключении четырёх динамиков (колонок) по одному на канал, будет:
60 Вт на канал для нагрузки 8 ом
80 Вт на канал для нагрузки 4 ома (возможно 6, а не 4)
100 Вт на канал для нагрузки 2 ома (возможно 4, а не 2)
При подключении двух динамиков (колонок, сабов) по одному на 2 канала (мостами), будет:
60 Вт на мост для нагрузки 8 ом
130 Вт на мост для нагрузки 4 ома
Подключение мостом нагрузки 2 ома не допускается."
Но в это верится с трудом, так как 60 Вт на канал и 60 Вт мостом быть не может. Мостом будет больше.

Версия - 2
"Данный усилитель выпускается пяти модификаций:
4х60Вт
4х80Вт
4х100Вт
2х60Вт
2х130Вт
А инструкция для них одна на всех. (трудно у китайцев с русским языком)
В начале инструкции скорее всего есть перечень этих усилителей. А в таблице указаны их способности. В зависимости от модели нужно "догонять" о каком из них какая информация."
Евгений Богданов
Лучший ответ
Мощность зависит от того какую нагрузку прикрутишь
эта инструкция может быть одна для разных моделей, смотри сам усилок
Михаил Абрамов
всему верить
выходная мощность в разных подключениях нагрузки бывает разной, все варианты перечислены
посмотри параметр speaker impendance
указано 2 - 16 ом.
формулу мощности знаешь?
Мощность = напряжение * напряжение / импенданс
то есть мощность обратно пропорциональна сопротивлению динамиков
Nawriz Sharipov
Рафаэль Минасян Да я тоже так подумал сначала, но видите тут первый и второй идентичны по подключению, а мощность разная
так и сопротивление от 2 до 12)))
Андрей П