Прочие авто-темы
усилитель
хочу поставить автомобильный усилитель, без сабвуфера ( колонки достаточно хорошие), знакомые говорят что разница будет ощутимая. Стоит ли так делать или обязательно сабвуфер покупать? Если стоит, то на что нужно обратить внимание при выборе усилителя?
прочитал я бред, который написан выше... .
кондер вам нафиг не нужен, он необходим при наличии 2-х и более усилов.. .
далее, если вы возьмете усил меньшей мощности, то на пике возможен перегрев усила и если нет тепловой защиты, хотя щас практически везде стоит, сгорит усил.... главное чтоб мощность на канал была не более максимальной мощности динамика... .
так... что еще... .
выбирать усил лучше подороже, начиная от 8 тыс.... т. к. то что предлагают дешевле - одноразовое.... мне понравились DLS...
не экономьте на проводах на динамики, возьмите аккустические на 1.5 мм, также влияет на качество звука.. .
а насчет нужен или нет саб.... решайте сами, в идеале поставить... сначала звук будет нравиться, но потом приестся и захочется чего-то большего, на этот счет рекомендую взять вам 4-х канальник по 100 Вт.... когда захотите взять саб, просто задние каналы отправите на саб и будет вам счастье)) )
и еще... магнитола... выше бред написан, магнитола дает только характер звука, а все остальное делает усил... например пионер хорош для басов, клэрион для рока и бардов... .
не забывайте, чтоб на голове были выходы на усил....
так... что еще... .
Максимальная выходная мощьность не должна привышать Допустимую мощьность Сабвуфера. Брендовые марки всегда надёжней. Если ты не музыкант то большой назницы ты не почумствуешь, многое зависит от магнитолы. потому как усилок усилит то чё ему дадут. Обязательно кандёр . А саб. расчитывай прим. на 10-15%больше мощьности уселка.