Прочие авто-темы

Можно ли на любом транзисторе собрать усилитель звука?

У меня валяются транзисторы D5027, D304X, PEC632, MOSPEC F12C20C, не знаю куда их деть а выбрасывать жалко, вот подумал собрать что нибудь на их основе
Почти на любом, если этот транзистор подходит по параметрам макс. тока и напряжения и обвязан схемой, которая рассчитана на работу с ним.

Усилитель - это не один-два транзистора. Это целая СХЕМА.
Что-нибудь такое, например:
Евгений Лейдерман
Лучший ответ
Да можно, я аптечку сделал из коробки в которой они валялись
Ильдар *******
Можно на многих каких, если бы ты знал сколько плат сдал с начала 90-х, ты бы просто охренел, бывало разом фуру плат отправлял
Еврей? дай объяву, может кому нужно. У меня есть старые голоши, ещё от бабушки, выбрасывать жалко, сделаю брызговики, на крылья, на велик за 58 тыс.
Дмитрий Иванов
Кури даташиты и собирай!
Андрей Никитин
Эдуард Филь Я уже ответил что нужно сделать, если не разбираетесь в теме, не пишите бред. Тоже умник тут нашелся...
Вы можете на транзистере D7024 создать микро транзистор, который будет передавать на полифазное напряжение звуковой импульс. Кроме того, в компаратор в двух импульсных конденсаторах 6 кОм записано по восемь витков провода ПЭВ-0 . Вот как раз этими двумя конденсаторами и можно будет нагрузить устройство. Гигабайтник туда уйдет или на фиг. Накачивайте из памяти и подключайте два полюса к концам платы. Сам каркас можно поставить на самый обычный 750-шестнадцатиразрядный усилитель. Теперь надо оцифровать сигнал и подать его на усилитель в устройство. Давайте начнем работать. Спускаем питание с ламп. По идее должно работать. Лучше чуть-чуть прогреть. Теперь делаем хороший громкоговоритель, чтобы можно было оценить все то, что мы хотим услышать. Смотрите, у нас частота на выходе 3 МГц, а в «3M» 4 МГц. Сегодня понедельник, четверг и пятница с конца. Давайте возьмем два разных усилителя, подключим к работе и посмотрим, что будет.
Дмитрий Иванов Умный х 0х0л) =про D7024,не было не слова.