Варианты:
1 - Сопротивление саба 4 ома (или даже 2) , а усилок рассчитан на 8 ом (или 4).
2 - Неправильное подключение.
3 - Короткое замыкание при подключении.
4 - Неисправность в усилителе.
5 - Перегрузка по мощности.
6 - другие варианты.
60А не надо. Он при 30 должен нормально пахать. Тут что-то другое.
И проводку лучше пробросить отдельными толстенными проводами прямо от аккумулятора. В разрыв провода "+" возле аккумулятора поставить ещё один 30А предохранитель.
Дополнено после появления фото:
Если верить фотке, то усилок способен на 760Вт. По всей видимости при 2 омах в мост.
Появился ещё вариант: При работе на большой мощности у динамика саба перекашивает катушку и она коротит об магнит. Итог - КЗ и вылет предохранителя.
Но возникает вопрос: Неужели у этого аппарата нет встроенной защиты?.. Что-то там не так.
Прочие авто-темы
По поводу авто усилителя.
Преды не ставь больше но посмотри или поменяй на хорошие с толстым металлом чтобы не болтались (был случай из за этого горели), проверь сопротивление системы (тестером) и возможности усилка, проверь на другом сабе - может твой в крайних положениях диффузора коротит, Нет - значит беда с усем или транзисторы ку ку или еще что нибудь - это к электрикам!
Андрей Борисов
Благодарю! Будем пробовать!
Был у меня в 99. В других машинах не было, звук и без него был достаточно громким и чистым.