Прочие авто-темы

По поводу авто усилителя.

Варианты:
1 - Сопротивление саба 4 ома (или даже 2) , а усилок рассчитан на 8 ом (или 4).
2 - Неправильное подключение.
3 - Короткое замыкание при подключении.
4 - Неисправность в усилителе.
5 - Перегрузка по мощности.
6 - другие варианты.

60А не надо. Он при 30 должен нормально пахать. Тут что-то другое.
И проводку лучше пробросить отдельными толстенными проводами прямо от аккумулятора. В разрыв провода "+" возле аккумулятора поставить ещё один 30А предохранитель.

Дополнено после появления фото:
Если верить фотке, то усилок способен на 760Вт. По всей видимости при 2 омах в мост.
Появился ещё вариант: При работе на большой мощности у динамика саба перекашивает катушку и она коротит об магнит. Итог - КЗ и вылет предохранителя.
Но возникает вопрос: Неужели у этого аппарата нет встроенной защиты?.. Что-то там не так.
Светлана Я
Лучший ответ
Андрей Борисов Да именно этот аппарат реально может выдавать 760 ватт - это не легкая, красивая нарезка из профиля где пишут что угодно, а выдает как пуколка, поэтому я и чешу репу - хочу глянуть как будет в мостовом соединении...
Благодарю! Будем пробовать..
Андрей Борисов В принципе без мостового соединения совместно с буфером fly trap 12 на 1000 ватт уши закладывает и железячки багажника звенят! А если например еще второй буфер на второй канал кинуть? Суммарная мощность должна быть ватт 600 и в принципе заморочек нет? Или не выход?
Андрей Борисов Теперь у меня дополнение, уже за флудил все:)))

Хорошо что вы начали говорить о ОМ -ах

Я нашел инструкцию от этого усилителя где написано что мостовое соединение только с динамиками 8 ом, а буфер fly trap 12 - 4 ом вот и весь ответ!

http://mcgrp.ru/files/viewer/1953/75#navigate_bar
Преды не ставь больше но посмотри или поменяй на хорошие с толстым металлом чтобы не болтались (был случай из за этого горели), проверь сопротивление системы (тестером) и возможности усилка, проверь на другом сабе - может твой в крайних положениях диффузора коротит, Нет - значит беда с усем или транзисторы ку ку или еще что нибудь - это к электрикам!
Голота Павел
Андрей Борисов Благодарю! Будем пробовать!
Был у меня в 99. В других машинах не было, звук и без него был достаточно громким и чистым.