Перестала заводиться машина,аккумулятор новый-2 года,не заряжали ещё,стартер меняли тоже 2 года назад.Значки загораются на табло,но не заводится.
Что ещё это может быть за поломка?
Прочие авто-темы
По поводу авто Лада Калина.
Существует несколько возможных причин, по которым автомобиль Лада Калина не может завестись, даже при наличии нового аккумулятора и функционирующего стартера:
1. Проблема с зажиганием: Проверьте, работает ли зажигание правильно. Возможно, требуется замена свечей зажигания или катушек зажигания.
2. Некачественное топливо: Если топливо некачественное или просрочено, может возникнуть проблема с подачей топлива к двигателю. Попробуйте заправить автомобиль качественным топливом.
3. Проблема с топливной системой: Неисправности в системе подачи топлива или форсунках могут привести к тому, что двигатель не будет запускаться. Проверьте, есть ли неполадки в топливной системе и форсунках.
4. Электрическая неисправность: Возможно, есть проблемы с проводкой или электрической системой автомобиля, которые мешают двигателю запуститься. Проверьте состояние проводки и соединений.
5. Проблема с системой запуска/зажигания: Возможно, есть неисправности в системе запуска двигателя, такие как неправильное положение датчика положения коленвала или неисправность в блоке управления двигателем.
Рекомендуется обратиться к сервисному центру или автомеханику для диагностики проблемы и ее решения.
Руслан Зайцев
Это не про гавноваз.
Иммоблиайзер мозги делает,если его не вырезали
"аккумулятор новый-2 года,не заряжали ", в сервис.
Там много причин может быть
новый акб - это которому максимум пол года, а тут 2, по факту через год если умрет, то он свое отработал - если конечно вы не купили супер фирменный акб за 15к+ и у вас вся оборудка работает штатно, и акб не просаживали
по факту для профилактики акб нужно каждые пол года обслуживать и заряжать по полной
- что конкретно с вашим авто - на расстоянии только бабушка Ванга может ответить
электрика, бензонасос, зажигание