Прочие авто-темы
появился стук в ходовой после попадания колеса в яму. в чем проблема? авто -Лада калина
ребят подскажите что за фигня? поймал яму на трассе. после этого при резком повороте стал замечать глухой стук из передней правой части подвески. такое же наблюдается при езде по ямам, лежачим полицейским и др. что это может быть? какие узлы надо проверять? и если надо будет покупать запчасти, то какие и где? чтоб и не дорого было, и прослужили дольше...
надо ремонтировать. ездить опасно. могла передняя стойка. точно что покажет осмотр
Разбирай и смотри, что сломал... Когда найдешь, тогда и спрашивай про цену.
На подъемник. И поскорее. Что угодно.
Ща косточки твои раскину по асфальту и погадаю))), в сервис ехай балбес, только проверка и осмотр могут выявить что сломалось, даже шина может сломаться или корд порваться
Проблем может быть множество, это нужно разбирать и смотреть в чем проблема. Если сами не хотите возиться, тогда можно положиться на специалистов из ближайшего СТО. https://cto-alekseich.ru
скорее всего или шаровая стучит, или сайлентблокам хана. может еще с передней правой опорой какая-то беда. в любом случае надо ехать на диагностику, там тебе точно скажут. Если не разбираешься, то самому нет смысла ковыряться, если только из интереса. Запчасти чтоб недорого и прослужили дольше – не бывает. Если важнее второе, то бери нормальные, оригинальные на ходовку нормально сейчас делают.
Если стук глухой, то скорее всего шаровая. Сгоняй на СТО, пусть посмотрят. И по пути аккуратнее будь, поворачивай без резких движений и не летай как угорелый. Иначе можешь не доехать, потом на эвакуаторе придется отвозить машину. Если машина более менее свежая, то лучше к официалам, там и запчасти тебе нормальные поставят.
Тоже сталкивался с таким. Правда на Приоре, но по сути конструкция подвески у них одна и та же (кроме некоторых нюансов). Советую не затягивать с ремонтом. Если это шаровая, то может на следующей же яме шаровую вырвать. Колесо завалится на бок, машину в сторону поведет, и дай Бог чтоб это не на трассе произошло... Запчасти лучше возьми подороже, но качественные, на ходовой не экономь ни в коем случае. В лада деталь сходи, если есть такой магазин в городе, там обычно грамотные продавцы, подскажут.
у меня тоже справа стучит подвеска, потому что сайлентблоки передних рычагов уже потрескались от возраста. машине уже 12 лет как никак... полгода уже так катаюсь и ничего)) хотя надо бы конечно заняться этим, но ты дружище на меня не ориентируйся. у кого-то ходовая годами стучит и ничего, а кто-то из-за этого в аварии попадает... так что не затягивай.